Вакцину от гриппа уже отгружают в аптеки!

27 октября 2017 г. 16:45

Итак, благодаря активной позиции сознательных граждан из ГО «Родители за вакцинацию», а также оперативным действиям правительства украинцы в этом году обеспечены вакцинами от гриппа. Начать прививаться можно будет уже в ближайшие дни.

Прививки от гриппа

Гослекслужба подтвердила сертификацию всех вакцин от гриппа на эпидсезон 2017 – 2018 года! Подтверждение мы нашли – на сайте ведомства.

Вакцин стало больше и все они в свободном доступе в аптеках страны, а также в кабинетах вакцинации и частных клиниках.

Появление вакцин в продаже украинцы ждали на протяжении 2-х месяцев. За это время эпидемия уже начала набирать обороты, и вероятность заразиться самим и заразить своих родных становится все выше. Специалисты советуют не затягивать с прививкой, а вакцинироваться уже сейчас.
Важно! Так как первая группа риска – дети и пожилые люди, о них стоит позаботиться в первую очередь!

Пока страна ждала вакцину, было проведено ряд опросов, каким же вакцинам и по каким причинам доверяют врачи и пациенты.

Наиболее важными критериями выбора вакцины стали:

  • полное соответствие рекомендованным МОЗ штаммам: Michigan, HongKong, Brisbane;
  • практика применения в мире.

Диаграмма о прививках
Диаграмма о результатах исследований доверия вакцинам
 

Ознакомиться с опросами более детально можно по ссылкам ниже.
Нужно знать каждому! Вакцинацию необходимо делать как можно раньше, чтобы организм успел выработать иммунитет. Перед вакцинированием обязателно проконсультироваться с врачом.

Защити себя и своих близких– успейте на #БЕЗГРИП!

По материалам http://www.bzv.org.ua/.

Ваш комментарий

1 комментарий

Mama_sverhu 30 августа 2019 г. 9:01:32  
Прививка от туберкулеза детям приносит нередко какие то осложнения, у меня например самой в детстве было от нее плохо. Поэтому, я решила перестраховаться и обратилась в клинике KinderKlinik на Демеевской за консультацией к врачу-педиатру, чтобы узнать стоит ли ее делать вообще. Попала к Елене Михайловне Пономарёвой и очень благодарна ей за терпение и понимание. Она объяснила, что все прививки важны и сказала, что их лучше не пропускать, так как аукнется потом в более старшем возрасте. Посоветовала для начала сдать анализы, чтобы быть уверенным, что ребенок здоров и у вакцинации не будет последствий. Елена Николаевна объяснила все доступным языком, мы записались к ней на прием. Еще не были, но после такой консультации мне не страшно вакцинировать ребенка. Тем более, что тут осуществляют еще и наблюдение после вакцинирования.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии