ТОП-10 лучших ланч-боксов для школьников

26 сентября 2019 г. 18:00

Дети должны питаться! Везде, куда бы ни забросила их судьба – даже в школе! Какой ланч-бокс стоит купить ребенку, чтобы ему ежедневно хотелось его открывать?

Ланч-бокс для школьных обедов

Набор из ланч-бокса и бутылочки с трубочкой Happy Kid «Тачки»

Объем ланч-бокса 420 мл, бутылки – 400 мл.

Стоимость: 499 грн 445 грн.

Купить

Набор из ланч-бокса и бутылочки с трубочкой Happy Kid Frozen

Размеры ланч-бокса: 16,5 х 14 х 6,5 см. Объем бутылки – 350 мл.

Стоимость: 499 грн 445 грн.

Купить

Ланч-бокс Hello Kitty

Размеры:19,5 х 13 х 5,5 см.

Стоимость: 339 грн.

Купить

Ланч-бокс Миньон

Размеры:19,5 х 13 х 5,5 см.

Стоимость: 339 грн.

Купить

Ланч-бокс Bento Совушка

Объем: 1050 мл.

Стоимость: 145 грн.

Купить

Ланч-бокс для маленьких педантов

Размеры: 19 х 12,5 х 7,5 см.

Стоимость: 249 грн.

Купить

Ланчбокс Monbento Tresor

Размеры: 16 х 9,2 х 10,4 см.

Стоимость: 720 грн.

Купить

Стильный черный трехъярусный ланч-бокс

Размеры: 20 х 11 х 10 см.

Стоимость: 299 грн.

Купить

Ланч-бокс с подогревом

Размеры: 24 х 17 х 10 см.

Стоимость: 350 грн.

Купить

Бюджетный ланч-бокс

Объем: 750 мл.

Стоимость: 106 грн 99 грн.

Купить

Ланч-бокс в рюкзаке и бутылочка воды в боковом кармашке – гарантия того, что ребенка в школе не ждут муки, как минимум, голода и жажды. Нынешние дети не всегда благосклонно воспринимают стандартное меню школьных столовых. И, честно говоря, оно и к лучшему, с учетом тамошних архаичных блюд а-ля вермишель с сосиской. И коль мы дожили до прогрессивных времен, когда первоклашкам на уроках рассказывают о принципах здорового питания, хочется претворять эти благие принципы в жизнь. А потому брать ребенку «ссобойку» – актуально как никогда. Готовясь к покупке детского ланч-бокса, давай уясним критерии выбора и те требования, которые мы предъявляем к этой посудине.

Каким должен быть ланч-бокс школьника

  1. Герметичным. Пожалуй, это важнейшее его качество. И выбирая ланч-бокс, мы должны быть уверены, что его содержимое не покинет его пределов до поры.
  2. Достаточно вместительным, но не слишком объемным. Ребенок носит в ланч-боксе перекус. Именно так. Завтракает он дома, обедает там же или в группе продленного дня. С собой ему нужен не более чем здоровый полуденный перекус, который позволит не загрустить в то время, как говорил Винни-Пух, «когда завтрак уже давно закончился, а обед еще не думал начинаться». Оптимальный объем ланч-бокса – около 400 мл. для младших школьников и до 750 мл – для подростков, особенно, любящих носить с собой нарезанные фрукты, которые всегда занимают много объема. Исключение – старшие школьники, которые после школы перед дополнительными занятиями домой не заходят. Этим придется носить с собой полноценный обед в боксе повместительнее.
  3. Хорошо, чтобы внутреннее пространство коробочки было разделено на секции. Тогда туда можно загрузить разные продукты: бутерброд и кусочки фруктов, или банан и горсть орехов. И сухое с влажным не перемешается, и вид аппетитный сохранится до того времени, когда ребенок будет готов это употребить.
  4. Последний пункт наименее важен маме, но как раз наиболее значим для ребенка – ланч-бокс должен быть красивым и интересным. В том смысле, что должен нравиться ребенку и, таким образом, мотивировать его поесть. Поскольку представления о прекрасном у всех разные, обязательно согласуй со своим школьником дизайн перед покупкой. Иначе сама будешь есть из этой коробочки.

10 ланч-боксов – выбор mama.ua

Набор из ланч-бокса и бутылочки с трубочкой Happy Kid «Тачки»

Ланч-бокс для школьных завтраков

Мальчишке точно понравится! Набор выполнен из пищевого пластика. Удобная коробочка с двумя застежками по бокам. Наличие мобильной перегородки в середине позволит всякий раз самостоятельно регулировать объем каждого отсека (ведь не всегда они должны быть равными). А комплектная бутылка не только порадует парнишку, но и приучит его к азам экологической ответственности, ведь бутылка для воды у него будет многоразовая, и не придется ежедневно покупать бутилированную воду и множить пластиковый мусор на планете. Бутылка на крышке имеет надежный клапан, при открывании которого освобождается мягкий кончик силиконовой соломинки. Все это легко моется, удобно в использовании, и, что главное – не протекает. А еще к бутылке крепится удобная шлейка, позволяющая носить ее не только в кармане рюкзака, но и отдельно на плече – как кому нравится. Простой и понятный механизм закрывания-открывания как самого ланч-бокса, так и бутылки, позволяет приобрести этот комплект даже для первоклашки – он точно справится с управлением.

Единственное что, этот ланч-бокс не предназначен для жидких и горячих продуктов – а никто и не собирается давать ребенку с собой на перекус суп. Бутылочка тоже не годится для горячих жидкостей, но для воды, сока или компота – в самый раз.

Объем ланч-бокса 420 мл, бутылки – 400 мл.

Стоимость: 499 грн 445 грн. Купить.

Набор из ланч-бокса и бутылочки Happy Kid Frozen – Анна и Эльза

Красивый ланч-бокс для первоклассницы

Точно такой же набор, как и предыдущий, но – для девочек. Тот же производитель, тот же состав пластика, та же герметичность, так же не подходит для переноски горячих блюд и напитков. Различия по сравнению с предыдущим ланч-боксом – немного другие замочки по бокам (но не менее надежные) и отсутствие перегородки. Бутылка тоже немного отличается – она без трубочки, а с дозатором – наподобие пробок на бутылках воды для спортсменов. И объем бутылки немного меньше – 350 мл. Ремешка на бутылке нет.

Размеры ланч-бокса: 16,5 х 14 х 6,5 см. Объем бутылки – 350 мл.

Стоимость: 499 грн 445 грн. Купить.

Ланч-бокс Hello Kitty

Ланч-бокс для школы девочке

Принципиальное отличие этого судочка – он выполнен из нержавеющей стали, а по наружи для декора обшит розовым пластиком с красивым фирменным принтом. Этот ланч-бокс пригодится именно для тех девочек (а расцветка определенно девчачья!), кто остается на продленку, но есть столовские обеды отказывается. Ибо сюда можно положить горячую еду и рассчитывать, что она таковой и останется, особенно, если для надежности поместить ланч-бокс в термопакет, коих сейчас на каждом шагу продается множество.

Застежек 4 – для пущей герметичности. В комплекте идет многоразовая пластиковая ложка стильного дизайна.

Размеры:19,5 х 13 х 5,5 см.

Стоимость: 339 грн. Купить.

Ланч-бокс Миньон

Школьный ланч-бокс

Версия предыдущего бокса, но для мальчиков – благодаря любимым миньонам на крышке. Так же выполнен из нержавеющей стали, так же позволит носить с собой теплый обед «юноше продленного дня».

Размеры:19,5 х 13 х 5,5 см.

Стоимость: 339 грн. Купить.

Ланч-бокс Bento Совушка

Хороший ланч-бокс для детей и взрослых

Этот ланч-бокс хоть и явно великоват, но уж больно забаваен его дизайн. Крылышки совы одновременно служат и застежками. То есть, только когда ты открываешь крышку, сова расправляет крылья.

В ассортименте разные цвета, и, положа руку на сердце, можно купить такой ланч-бокс не только ребенку, но и его маме. Внутри разделен на два отсека, не равных по объему. В комплект входит милая ложка с сердечком.

Объем: 1050 мл.

Стоимость: 145 грн. Купить.

Ланч-бокс для маленьких педантов

Ланч-бокс для подростка

Мы неслучайно обозвали так этот набор. Ибо в него помимо емкости для еды входит ярус для столовых приборов – ложки, вилочки и даже китайских палочек!

Вся эта многоярусная конструкция из биопластика собирается под одну крышку и надежно под ней фиксируется. Разумеется, его серьезная комплектация сказывается на размерах, но, если ребенок любит порядок и ритуалы, и для него это важно, можно и не пожалеть места в портфеле.

Размеры: 19 х 12,5 х 7,5 см.

Стоимость: 249 грн. Купить.

Ланчбокс Monbento Tresor

Хороший ланч-бокс в школу

Это уже премиальная посудинка. Ребенок придет в восторг от забавных жетонов на крышке. Мало того, их еще и можно менять – в комплект входит 4 штуки. Выполнен из качественного безопасного пластика, не содержит бисфенол-А (что это такое мы сами, если честно, не знаем, но коль продавец ставит это в заслугу своему товару, мы не могли не поделиться). Внутри ланч-бокс разделен на ярусы – нижний больший объемом 450 мл, и верхний – 150 мл. Его можно смело ставить в микроволновку и мыть в посудомоечной машине. А вот носить в нем горячие и жидкие блюда – не стоит.

Размеры: 16 х 9,2 х 10,4 см.

Стоимость: 720 грн. Купить.

Стильный ланч-бокс для подростка

Ланч-бокс для школьника в старших классах

А это уже аксессуар для юноши или девушки, вышедшей из того возраста, когда умиляют мультяшные картинки. Стильный лаконичный дизайн – не единственное его преимущество. Этот ланч-бокс трехъярусный! Нижний ярус состоит из одного отсека, средний – из двух неравного объема, а на третьем покоится прибор – ложка и вилка, входящие в комплект. Выполнен из качественного пищевого пластика, легко моется, может быть помещен как в микроволновую печь, так и в посудомоечную машину.

Размеры: 20 х 11 х 10 см.

Стоимость: 299 грн. Купить.

Ланч-бокс с подогревом

Ланч-бокс, подогревающий обед

Вот уж что подходит и для жидких, и для горячих блюд. А если они остыли – их можно разогреть, просто вставив шнур питания ланч-бокса в обычную розетку. И после подогрева температура содержимого сохранится еще на несколько часов. Внутри бокс имеет два отсека, в одном из которых и хранится герметичный контейнер для супа. Также в комплект входит многоразовая пластиковая ложка. Яркий оранжевый дизайн понравится и мальчику и девочке, а возможность разогреть свой обед – самое то, что пригодится современному старшекласснику, загруженному после учебы дополнительными занятиями и кружками. Особенно оценят этот гаджет парни и девушки, активно занимающиеся спортом, следящие за своим питанием и соблюдающие режим. Да и бедному студенту, что и говорить, такая штука пригодится. Так что пусть школьник обращается со своим ланч-боксом аккуратно – тот сослужит ему многолетнюю службу.

Размеры: 24 х 17 х 10 см.

Стоимость: 350 грн. Купить.

Бюджетный ланч-бокс

Бюджетный ланч-бокс для школы

Недорогой бокс поможет выйти из положения, когда ребенку купить посуду для завтраков нужно срочно, а лишние траты семья себе позволить не может. Внутри имеется мобильная перегородка, регулирующая объем каждого из двух отсеков. Выполнен из пищевого пластика. Клапаны по бокам надежно держат крышку на месте и обеспечивают герметичность. Но, как и в первых приведенных примерах, этот ланч-бокс не предусмотрен для транспортировки жидких и горячих блюд. Дизайн яркий и универсальный – подойдет школьнику любого пола и возраста.

Объем: 750 мл.

Стоимость: 106 грн 99 грн. Купить.

Ваш комментарий

3 комментария

АннаГерман 31 марта 2020 г. 21:03:02  
Я на Дарынке очень классный купила, не помню магазин, на 3м этаже. Там много всяких штучек для деток.
АннаГерман 30 июля 2020 г. 20:36:56  
Недавно была на Дарынок, много новых магазинчиков и товар новый. Очень красивые вещицы
АннаГерман 24 февраля 2021 г. 20:36:04  
снова біли с ребенком на Дарінке. Там из мультика герои его порадовали, просил фоктаться)) А пришли вообще в школу что-то новенькое купить, а то на карантине все дома использовал))

Показать комментарии (3) Скрыть комментарии