Весы для новорожденных – как их выбрать: рекомендации эксперта

3 октября 2019 г. 10:56

Весы для новорожденных – атрибут не первой необходимости, но в некоторых случаях иметь их дома будет очень кстати. Какие именно весы тебе пригодятся, рассказывает наш консультант по грудному вскармливанию Анна Буянова.

Весы детские

Чаще всего детские весы рекомендуются к применению, если младенец находится на грудном вскармливании, и есть проблемы с набором веса. А так как прибавки веса – это жизненно важный показатель состояния здоровья и развития малыша, то при подозрении на недобор, лучше взять вес ребенка под контроль.

Рынок пестрит разнообразными моделями, и новоиспеченной маме трудно разобраться самой во всем этом изобилии. Поэтому mama.ua расскажет тебе, на какие параметры в первую очередь нужно обращать внимание при покупке.

Какие весы лучше для новорожденных

  • Первый вопрос, на который стоит себе ответить – покупать будем весы для новорожденных механические или электронные? Конечно же, электронные. У них более точное измерение, меньшая погрешность и шире функционал, который поможет тебе в использовании. Механические весы – вчерашний день. Если же на новую модель электронных весов денег не хватает – их можно взять в аренду, ведь активно пользоваться этим прибором ты будешь не более полугода. По мнению редакции лучше взять в аренду электронные весы, чем покупать в единоличное владение механические.
  • Один из критериев при выборе весов – это погрешность измерения. Так как мы рассматриваем современные электронные детские весы, то в целом погрешность у большинства моделей не превышает 10 граммов. А если весы не переносить с места не место, то даже такая погрешность будет отсутствовать. 
  • Стабилизация – важная функция, и большой плюс, если в весах она будет установлена. Каждый раз, когда малыша выкладывают на весы, он не лежит там смирно без движения. Младенцам вообще крайне редко нравятся такие манипуляции. А стабилизация очень поможет при определении точного веса крохи, так как в «спокойные» доли секунд сможет его зафиксировать.
  • Максимально допустимая нагрузка. Этот показатель практически у всех моделей одинаковый и ориентировочно составляет 15 – 20 кг. Так что узнать свой собственный точный вес у мамы не получится, как бы она ни похудела после родов.
  • Размер чаши. От него будет зависеть удобство малыша во время взвешивания и спокойствие его мамы. Чаще всего длина чаши бывает от 30 до 60 см. А наличие бортов по краям будет хорошим преимуществом.
  • У некоторых моделей встречается съемная чаша. Это удобно тем, что ее можно с легкостью отсоединить и почистить, мало ли, что в жизни случается, особенно, в младенческой...

А вот и несколько достойных экземпляров, причем, некоторые – со скидками

Где купить весы для новорожденных?

Весы электронные для новорожденных Momert 6475

весы электронные для новорожденных momert 6475

Эти весы являются ТОПом продаж!

Имеют 3 режима: весы для новорожденных, напольные весы детские и хозяйственные весы, поэтому такое приобретение прослужит не один год.

Приятным дополнением будет функция обнуления веса «тары» – одежды, в которой взвешивают малыша, отображения прибавки веса с последнего взвешивания и автоотключения.

Купить на Rozetka.com.ua за 1450 грн 1363 грн  

Весы детские ROTEX RSB35-P

нужны ли весы для новорожденных

Еще один лидер продаж на Розетке. Монолитные детские весы за 709 грн, которые полностью справляются со своими функциями. Имеют максимальную нагрузку 20 кг, шаг измерения 10 граммов и полюбившуюся многими функцию тарокомпенсации.

Купить на Rozetka.com.ua за 709 грн 

Baby Scale

весы для взвешивания новорожденных, цена, Украина

Оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Базовые функции, погрешность 10 граммов и нагрузка до 20 кг – все необходимое имеется.

Работает от батареек, при этом есть индикатор заряда, что позволит своевременно менять батарейки для точного измерения веса ребенка.

Купить на AliExpress со скидкой 31% за 505 грн

JDKSAP

весы электронные настольные для новорожденных

У этих весов богатый функционал и помимо веса они могут показать рост малыша, причем все это одновременно! А ещё эти весы запоминают информацию и могут строить кривую роста. 

Купить на AliExpress со скидкой 48% за 1094 грн

Momert 6400

весы для новорожденных momert

Необычный дизайн этих весов не оставит никого равнодушным, даже соседей! Запоминают измерения, показывают разницу в весе в сравнении с предыдущими замерами, учитывают тарирование. Погрешность измерения составляет всего 5 граммов. Весы работают от батареек и имеют функцию самоотключения.

Купить на Rozetka.com.ua за 1135 гривен. 

Весы для младенцев Esperanza EBS015 Bambino

весы для новорожденных, цена 

Простые и функциональные весы для точного измерения веса малыша. Функция стабилизации поможет определить вес даже самого подвижного ребенка с минимальной погрешностью. 

Купить на Rozetka.com.ua за 920 гривен

Детские весы BabyOno

зачем нужны весы для новорожденных

А эти весы прослужат очень долго твоему ребёнку, вплоть до подросткового возраста благодаря съемной чаше! В чаше малыша можно взвешивать до 20 кг, а без неё – до 50!

Весы сохраняют последнее измерение, показывают разницу между ним и новым взвешиванием, а стабилизация дает точный результат.

Купить на Pampik.com за 1704 грн 

Если малыш регулярно ест, плачет только в случах, когда голоден или нуждается в переодевании, достаточно спит, улыбается и стабильно набирает вес, можно ограничиться ежемесячным взвешиванием. Необходимость более частого взвешивания - от 1 раза в неделю и чаще - возникает только, когда есть опасения недостаточного набора веса и физического развития. В любом случае, даже худенького ребенка не стоит подвергать контрольному взвешиванию до и после кормления, как это часто рекомендовали мамам ранее. Такие замеры непоказательны, так как за каждый прием пищи ребенок потребляет не одинаковое количество молока. И если этот замер придется как раз на "легкую" трапезу крохи, мама может напрасно переживать о том, что дитя недоедает, в то время как в следующий раз он наверстает недоеденное.

В случае же, если от недели к неделе весы не показывают прибавки веса малыша, есть необходимость обращаться к педиатру и искать причину недобора веса. Но ни в коем случае не стоит прибегать к самостоятельным действиям без согласования с врачом, как то: докорм смесями или назначение каких-лабо препаратов. Самолечение и взрослым вредит, а уж грудничкам - и подавно. Следи за весом своего крохи и позволь ему расти здоровым.

Ваш комментарий

1 комментарий

Micaela 9 октября 2019 г. 7:44:21  
спасибо за информацию! весы - незаменимая вещь)

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии