Непринятие в семье - проблема несчастливых детей

24 марта 2013 г. 18:00

В этой статье поговорим о несчастливых детях. Они живут в обычных семьях. Да, пусть и среднего класса, пусть там нет сексуальных домогательств, брошенности, голода, а внешне эти семьи довольно благополучны. Но дети в них не чувствуют себя счастливыми. В чем же дело?

Просто жизнь

Как сделать ребенка счастливым

Многие родители воспитывают своих детей по принципу: «Я сделаю для него все, что могу …». А другие – позволяет малышу переживать моменты его личной психологической свободы. И чем больше любви, гармонии и свободы будет в отношениях между родителями и детьми, тем более полно и адекватно будет развиваться светлая сторона личности ребенка. Запомни: ребенок, который вырос в атмосфере принятия и любви, самостоятелен в действиях и решениях, независим в оценках и во взглядах, доброжелателен к окружающим и миру, конструктивен, устойчив в разрешении конфликтов.

Люби малыша за его красивые глазки!

Те мамы, которые рожают деток «для себя» - поступают неправильно. Потом, они не могут принять его как полноценного человека, а только, как приложение к себе. Мамы требуют от своих детей невыполнимого, так у крошки появляется комплекс неполноценности. И дети превращаются маменькиных сынков и часто несчастливы. Нередко такие люди одиноки всю жизнь. Поэтому не надо лишать будущего своих деток! Не убивай их мечту!

Как сделать ребенка счастливым?

Счастливые дети

Маме важно запомнить, что малыш счастлив тогда, когда счастлива и его мамочка. Попробуй сама стать счастливой! Также – не лишай крошку необходимого ему общения. Не надо доверять по возможности воспитание своего малыша незнакомым людям: тетям, няням, гувернанткам. Запомни: никто не заменит любовь мамы и папы.

Меньше конфликтов!

Твой малыш всегда чувствует, когда его родители в ссоре. Крошка может стать беспокойным, грустным, его выражение лица – кислое и подавленное. В малыше, который растет в атмосфере неприязни и отчуждения, уже зреют ростки будущего разрушения и несчастья. Поэтому очень важно создать гармоничные отношения в семье. И, будьте счастливы!