Покупки для новорожденного

13 июня 2013 г. 21:06

Магазины и Интернет-ресурсы пестрят рекламами товаров для малыша, и голова идет кругом: как выбрать действительно необходимые вещи и без чего можно обойтись? Не паникуй, наша статья поможет тебе все разложить по полочкам.

Кроватка

Кроватка

В магазинах существует широчайший выбор кроваток для новорожденных детишек, от роскошных итальянских моделей до вполне доступных кроваток отечественного производства. Разница в дизайне и, конечно, качестве. Лучше всего купить детскую кроватку со съемным бортиком – такую кровать можно придвинуть к кровати родителей, и мама и малыш смогут быть вместе, что особенно важно для ночного кормления. По желанию вы сможете приобрести отдельно балдахин, который защитит малыша от света поздним вечером, когда он уже спит, а вы еще нет.

Коляска

Купить коляску для малыша лучше универсальную, которая легко превращается из сидячей в лежачую и наоборот. Такая коляска прослужит вам до 3-х лет. Единственный минус этой модели детской коляски – она достаточна тяжела. Если ты боишься, что не справишься с ней одна на лестничной площадке или в лифте, то лучше выбери более легкую модель. Некоторые модели колясок сочетают в себе целых три формы: сидячая коляска, лежачая, и переносная люлька, которую можно вынуть и отправиться с ней в магазин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбрать детскую коляску

Ванночка

Ванночка

До 6 месяцев малыш не сможет сидеть самостоятельно, и при купании его нужно будет держать. Поэтому на первое время тебе стоит купить детскую ванночку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Обзор детских ванночек, представленных на рынке Украины

Постель

В перечне покупок для новорожденного непременно оказываются специальные простыни на резинке, которые не сбиваются за ночь. Традиционное теплое одеяло для крохи может быть тяжелым и опасным, лучше купить детское покрывало на первое время. Подушка в первые месяцы жизни малышу не понадобится вовсе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Постельное белье для малыша

Карусель и манеж

Карусель (мобиль) над кроваткой малыша позволит ему получить первые тактильные и слуховые впечатления, а также поможет ему уснуть вечером.

Манеж

Манеж нужен для крошек от 2-3 месяцев, когда они начинают попытки передвижения и лежать в кроватке становится скучно. Манеж можно переносить с собой, например, на кухню, чтобы мама и малыш могли постоянно видеть друг друга.

Одежда

Когда будешь делать покупки для новорожденного, не поддавайся соблазну купить сразу много вещей для новорожденного. Помни о том, что кроха стремительно растет, и первые вещи станут ему малы уже через месяц. Поэтому покупай первую одежонку в минимальном количестве – тебе придется регулярно ее обновлять!

Покупки для новорожденного

Необязательные покупки для новорожденного

Есть целый перечень вещей, которые могут облегчить тебе жизнь, но без которых также можно легко обойтись. Это пеленальный столик, ходунки, радионяня, электронные весы, молокоотсос, стерилизатор для бутылочек.

Делая покупки для новорожденного, не поддавайся желанию купить все и сразу – рискуешь занять ценное жизненное пространство кучей ненужных вещей.

Ваш комментарий

3 комментария

nashanyanyacomua 4 февраля 2014 г. 14:47:01  
Спасибо за полезную статью!
ЛиляТруш 20 июля 2015 г. 12:07:54  
статья действительно интересная, я даже определилась, будем Anex брать по всем параметрам нам подходит.
Marichka1990 25 сентября 2018 г. 7:50:46  
Я мужу весь мозг выела пока выбрали кроватку) Нужно что бы и без острых углов и с маятником и со шкафчиком и что бы можно было как манеж использовать ) и натуральное дерево) ну и не дорогая ! короче долго он меня по магазинам возил) даже психовать начал! сказал: когда будешь в роддоме куплю какая мне понравится и все! Ответила ему что сам будет в ней спать))) Короче потом нашла на OLX ребята в Луцке производят. Хотя через интернет никогда таких габаритных вещей не покупала, а с другой стороны какая разница ведь в магазине кроватки тоже разобранными продают "довези,выгрузи,собери". Короче так оказалось проще) На прямую у производителя "дешевле чем в магазинах") Плюс мне менеджер отправил на Вайбер сертификат по краске "которая используется на кроватках,что она не токсичная! а то ребенок потом грызть начинает перила) Обошлась она нам около 3000 грн с доставкой)Натуральное дерево,с маятником и ящичком для вещей) Вот такая вот история)За сайт не знаю( Но ссылку на объявление оставлю в низу))) [ссылка удалена]

Показать комментарии (3) Скрыть комментарии