Британцы создали приложение, помогающее беременным найти место в транспорте

26 января 2017 г. 14:05

Приложение Babee on Board дает сигнал пассажирам о том, что поблизости находится беременная женщина, которой необходимо уступить место.

помощь беременным

Британские разработчики запустили новое приложение Babee on Board, которое работает через Bluetooth и оповещает людей о том, что поблизости находится беременная женщина. Таким образом, теперь беременным женщинам не придется просить уступить место в общественном транспорте, что к слову, встречается нередко. Все, что необходимо сделать, это зайти в App Store и скачать приложение Babee on Board на свой айфон.

Несмотря на то, что приложение создано с заботой о будущих мамах, за него все-таки придется заплатить чуть меньше пяти долларов, которые будут направлены на благотворительность: «Мы предпочли бы предоставить бесплатный доступ к приложению, но нам было необходимо создать определенный барьер для того, чтобы люди не скачивали его бесплатно просто ради забавы. 100% от прибыли мы жертвуем на благотворительность» – сказал генеральный директор компании-разработчика Хью Лейт.

Следовательно, добросовестные пассажиры могут скачать бесплатную версию «партнерки», которая будет срабатывать в момент, когда женщина отправляет запрос на место для сидения.

Хью Лейт отметил, что во время тестирования, многие женщины признались в том, что наиболее критичные моменты происходят во время первого триместра беременности, когда живот еще не сильно выражен. Именно в начальных стадиях женщинам больше всего необходимо то самое место.

Подобная схема была опробована в прошлом году в южнокорейском городе Пусан. Там в вагонах метро были вмонтированы розовые кнопки, которые предупреждали пассажиров, что внутри находится беременная женщина, которой необходимо уступить место.