Открытка к 8 марта, изготовление которой осилит ваш ребенок

23 февраля 2017 г. 13:06

Этот милый букетик однозначно вызовет эмоцию у получателя и гордость у вашего малыша.

Что подарить бабушке

До 8 марта осталось около двух недель, но это никак не означает, что у вас еще есть куча времени на приготовление к празднику и поиск подарков. Заранее расскажите вашему ребенку о женском празднике и предложите ему сделать небольшие подарочки для любимых женщин и девочек. Изготовление такого букетика из бумажных цветов не займет много времени и средств, зато потом вашего малыша будет переполнять чувство гордости за выполненную работу.

Для изготовления букета из бумажных цветов вам понадобится:

  • Цветная бумага
  • Ножницы
  • Клей-карандаш
  • Цветной картон

Из цветной бумаги вырежьте 9 кругов трех размеров разных цветов. Из полученных кругов составьте три цветка и склейте их таким образом, как показано на рисунке.

Сверните листок бумаги зеленого цвета в продольном направлении для того, чтобы получить стебелек.

Прикрепите каждый цветок к стебельку с помощью клея или скотча.

Скрепите цветочки в букетик и приступайте к изготовлению специального кармана, в котором будет находиться букет. Для его изготовления вам понадобится лишь лист картона и прямоугольник, вырезанный из цветной бумаги.

Такая красочная открытка станет прекрасным подарком для мамы или бабушки. Главное, не забудьте подсказать малышу, написать на ней три самых главных слова, которые подарят получательнице дополнительную порцию тепла и ласки.