«Чилдрен Кинофест» объявляет конкурс фильмов, снятых детьми

27 февраля 2017 г. 13:05

Фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» объявляет конкурс короткометражных фильмов.

«Чилдрен Кинофест»

К участию принимаются ленты, созданные молодыми людьми в возрасте от 7 до 14 лет. Десять фильмов-финалистов будут показаны на большом экране в рамках IV «Чилдрен Кинофеста» 3 июня 2017, а победитель получит награду.

К участию в конкурсе принимаются фильмы продолжительностью от 1 до 8 минут, без жанровых и тематических ограничений. Для подачи работы на конкурс нужно загрузить готовое видео на один из бесплатных онлайн-сервисов и заполнить заявку на сайте childrenkinofest.com. 

Прием заявок открыт с 25 октября 2016 по 20 апреля 2017 включительно. Каждый участник может представить на конкурс до 5 работ. Десятка финалистов, выбранная селективной комиссией, будет объявлена ​​20 мая. Эти десять фильмов будут показаны на самом большом экране страны в столичном кинотеатре «Киевская Русь» в рамках IV «Чилдрен Кинофеста». 4 июня, во время Церемонии закрытия фестиваля будут названы победители конкурса.

Лучший украинский детский фильм получит почетный диплом и награду в размере 20 000 грн., а также специальныхе дипломы жюри.

«Фестиваль Чилдрен Кинофест организован при поддержке Представительста ЕС в Украине и Государственного агентства по вопросам кино».