В Английских школах введут обязательные уроки полового воспитания

2 марта 2017 г. 11:07

С 2019 года во всех школах Англии детям с 4-летнего возраста будут преподавать основы здоровых взаимоотношений.

Сексуальное образование в школе

Правительство Британии сообщает о внедрении обязательных уроков здоровых взаимоотношений и полового воспитания во всех школах без исключения. Специалисты отмечают, что в 4-летнем возрасте дети уже способны правильно реагировать на информацию и именно с этого возраста детям будут преподавать основы здоровых и безопасных взаимоотношений, а детей более старшего возраста будут знакомить с понятием и сексуальной жизни.

Отмечается, что в силу собственных или религиозных убеждений, родители смогут в индивидуальном порядке отказаться от таких занятий. На самом деле, сексуальное просвещение уже давно фигурирует в образовательной программе, но обязательным было лишь в государственных школах.

По словам представителей правительства, нормативное руководство по половому воспитанию школьников было утверждено в 2000 году. На сегодняшний день появилась масса проблем, с которыми данная программа справиться не может, а именно: кибербуллинг (интернет-травля), секстинг (пересылка личных фотографий и сообщений интимного содержания),  интернет-порнография прочие опасности в интернете. Именно на защите детей от подобных случаев и будет заострено особое внимание во время проведения занятий.