Куда пойти на выходных с ребенком в Киеве 1 – 2 апреля

30 марта 2017 г. 18:36

Первые выходные апреля по традиции нельзя скучать. Поэтому mama.ua призывает не сидеть дома, а идти развлекаться всей семьей. И, конечно, «у тебя вся спина белая»!

Куда отправиться с детьми

Кто может развеселить детей и взрослых лучше, чем животные? Вот только за положительными эмоциями следует идти туда, где питомцы действительно счастливы. Мы нашли такое место – буквально в получасе езды от Киева!

Зоопарк счастливых животных «XII Месяцев»

Более 100 уникальных животных, от трубкозуба до пинче, родом из разных уголков нашей планеты, уютно расположились в своих комфортных жилищах на 16 гектарах парка. Когда-то мы уже знакомили тебя с ними – почитай об этих удивительных представителях фауны.

Зоопарк под Киевом

Но помимо уморительного знакомства со всеми этими зверушками, маленьких гостей парка ждут еще сюрпризы. Чего стоит настоящий замок – знаменитый Нойшванштайн – да-да, тот самый, что неизменно появляется в заставке всех мультфильмов Диснея. И вход внутрь него – беспрепятственный для всех желающих!

А когда все устанут и проголодаются, можно заглянуть в уютный баварский ресторан, или побаловать себя едой и питьем прямо с огня.

Хоть парк работает всю неделю, мы рекомендуем приезжать сюда именно в выходные, ведь каждую субботу и воскресенье свои двери раскрывает восхитительный цирк-шапито, причем без какой-либо дополнительной оплаты для зрителей.

Зоопарк находится по адресу Киевская область, Вышгородский район, с. Демидов, ул. Вербова, 79.

Кстати, если хочешь сэкономить на билете более 30% стоимости, пройди по этой ссылке.

Детский парк профессий «Кидландия»

Детский развлекательный центр

Вот уж где точно не бывает скучно! Мы неоднократно писали уже об этом замечательном месте, и возвращаемся сюда снова и снова! Дети представляют себя в роли храбрых пожарных (на настоящее пожарной машине) или мудрых врачей (с формой, инструментами и кукольными пациентами), а родители тем временем потягивают кофе в специальной лаунж-зоне для мам и пап. Ведь, как ты помнишь, взрослым на территорию города профессий «Кидландия» вход воспрещен.

Зато взрослые могут получить скидку более 40% на билеты для своих чад. Подробности ищи здесь.

Дни смеха в «Парке Киевская Русь»

Парк отдыха и исторической реконструкции

Подробнее программа мероприятия описана в одной из наших недавних новостей. Тут лишь добавим, что любая поездка в «Парк Киевская Русь» – это всегда море радости, захватывающих зрелищ и незабываемых эмоций. А чтобы этот визит был для твоей семьи вдвойне приятным, предлагаем найденный нами способ получить билеты по вдвое сниженной цене.

Семейный поход в боулинг

Вы – спортивная семья? Тогда самое время провести семейный турнир: взрослые против детей, мальчики, против девочек, правши против левшей, брюнеты против блондинок и т. п. Главное, чтобы весело и вместе.

В плане веселья боулинг уступает, пожалуй, только керлингу. Но первый доступнее в нашем городе. А в поисках экономии рачительная mama.ua наткнулась вот на какое предложение: 30% скидка на 2-часовую игру в современном и уютном боулинг-клубе «Джамбо» недалеко от метро Петровка. Скидка предоставляется компании численностью не более 6 человек. Обрати внимание: в этом клубе имеются специальные детские бортики, которые поднимаются автоматически. То есть, даже малыша можно привлечь к семейной забаве. Просто пройди по ссылке выше и забронируй дорожку на удобное время.

В боулинг можно пойти с детьми

Поход в ресторан

Это вечная классика, но от этого не ставшая скучной. Изысканный семейный обед или ужин, на котором мама станет таким же гостем, как и все другие члены семьи – нарядным, отдыхающим, вкушающим, не моющим посуду. А чтобы было интересно, выбирай рестораны с экзотической кухней. Разве что удостоверься, что в меню есть те позиции, которые можно предлагать ребенку.

Мы нашли уникальный ресторан, в котором в меню представлены одновременно и традиционные блюда ливанской кухни (гастро-экскурс для взрослых получится) и привычные европейские и украинские блюда (это для малышей, которым экзотику пробовать еще рано).

Семейный поход в ресторан

Называется ресторан «Мон Шер» и находится он на Ярославом Валу. А, если провернуть нехитрую комбинацию, можно получить там скидку на все меню 30%. Скидочные купоны продаются здесь. Обрати внимание: купон действует на двоих посетителей. Если ваша компания будет большей по численности, необходимо приобрести соответствующее количество купонов.