Куда пойти с ребенком в Киеве 21 – 23 апреля

20 апреля 2017 г. 17:04

Нынешние выходные погодой не порадуют, но mama.ua с семейством не в силах усидеть дома. А потому мы выбрали 5 мест, где будет интересно при любой температуре воздуха.

Где провести выходные с детьми

Сходите в театр на «Империю Ангелов»

Культовый роман французского беллетриста Бернара Вербера поставлен на киевских подмостках силами театра «Визави» (режиссер постановки Е. Морозов). В спектакле задействованы лучшие актеры современного театрального Киева, а само произведение не нуждается в представлении. История об ангелах-хранителях душ современных людей и их нелегком труде (как ангелов, так и людей). Этот спектакль способен тронуть любого зрителя сочетанием сентиментальности, мудрости и юмора, а также изысканным музыкальным оформлением (классика + современная музыка).

"Империя Ангелов"
Афиша спектакля

Спектакль состоится 21 апреля в 20:00 в здании кинотеатра «Кинопанорама» (ул. Шота Руставели, 19).

Стоимость билетов: 350 грн, но рачительная mama.ua нашла возможность получить скидку 50%.

Оденьтесь потеплее и поезжайте в Зоопарк «XII Месяцев»

Мы уже не раз рекомендовали этот удивительный зоопарк, и не устаем это делать. Потому что здесь можно встретить тех животных, которых не найдешь нигде в Украине. Потому что здесь расположена точная копия замка легендарного замка Нойшванштайн, известного всем по заставкам к мультфильмам Уолта Диснея, и вход в этот замок открыт для всех посетителей. Потому что здесь замечательная таверна, которая может угостить всю семью вкуснейшими блюдами с живого огня. А еще потому, что время, проведенное с детворой в этом живописном уголке Киевской области, останется в памяти навсегда как удивительное приключение.

Зпгородный зоопарк
Зоопарк счастливых животных

Зоопарк расположен в с. Демидове Вышгородского р-на Киевской обл. по адресу ул. Вербова, 79.

Стоимость билетов для взрослых – 150 грн, а для детей ростом до 120 см – 50 грн. А, если ты внимательно читаешь эти строки, то можешь получить скидку в более чем 30% на билеты. Малышам до 3 лет билет вообще не нужен.

Прикоснитесь к истокам в Парке «Киевская Русь»

Это место – тоже один из наших фаворитов. Уникальный комплекс, воссоздающий Детинец Древнего Киева времен Владимира Великого. Огромная территория с историческими инсталляциями, театр исторических реконструкций, конноспортивные состязания, кузница, конюшня и костюмерная средневековых одеяний, средневековый тир лучников и княжеский монетный двор, погружение в атмосферу средневековых гуляний, танцев и ремесел, встреча с историческими героями в полной амуниции – все это неоднократно восхищало и восхищает всех, кто хоть раз побывал в Парке «Киевская Русь».

Парк "Киевская Русь"
Древний Киев весной

К тому же в эти выходные все посетители могут насладиться специальной программой «В мире животных», которая знакомит вас с обаятельными питомцами парка.

Ехать придется в с. Копачов Обуховского р-на Киевской обл.

Обычная стоимость билетов для взрослых – 150 грн (но можно получить скидку в 50%), для школьников – 50 грн, для дошкольников вход бесплатный.

Профориентируй малыша в детском городе профессий «Кидландия»

Когда бы ты ни привела сюда ребенка, он будет в восторге. Ведь «Кидландия» – это уникальный детский город, куда нет входа взрослым, и где действуют свои порядки, иллюстрирующие настоящий мир. За один день малыш может побывать и отважным пожарным, и бравым полицейским и искусным врачом и известным актером. Масштабы игрушечной инфраструктуры просто поражают: свои заводы, банк, система пересечения границы, собственная газета и многое-многое другое. А родители тем временем попивают кофе в специальной лаунж-зоне с бесплатным WiFi.

Поход в "Кидландию"
Кидландцы в своем городе

Находится этот чудесный город по адресу пр-т С. Бандеры (Московский), 34-В, ТРЦ «Блокбастер», 2 этаж, и обычная стоимость билетов в нем составляет 235 грн, но для тебя мы нашли возможность получить скидку 43%.

Спрячьтесь от дождя в Развлекательном центре «Космопорт»

Говорят, что в эти выходные следует ждать дождя. Но это не остановит тех, кто хочет развлекаться. Отправляемся в «Космопорт», чтобы посетить контактный зоопарк, в котором можно подружиться с шиншиллами, кроликами, морскими свинками, черепашками и многими другими питомцами. Там же посещаем выставку живых бабочек, уникальную экспозицию «Мир под микроскопом», шоу песочной анимации, фотографируемся в 3D-фотозонах и отдыхаем в детском кафе.

Контактный зоопарк и не только
Афиша Космопорта

Все это великолепие находится по адресу ул. Академика Заболотного, 37, ТРЦ «ART Mall».

Цена входных билетов стартует от 260 грн, но, как ты понимаешь, мы снова нашли скидку 50%.