Что такое аутизм: познавательное видео

28 апреля 2017 г. 15:22

На портале AmazingThingsHappen.tv опубликован пояснительный ролик специально для людей, у которых нет аутизма.

Что такое аутизм на самом деле

В течение последних десятилетий диагностика аутизма участилась, но многим людям до сих пор легче проигнорировать расстройство, из-за того, что они просто не понимают, что оно собой представляет. К счастью, на AmazingThingsHappen.tv появилось пояснительное видео специально для людей, у которых нет аутизма.

Чтобы передать проблемы, связанные с расстройством, видео начинается с иллюстрации идеи о том, что мозг каждого человека работает по-разному и обрабатывает информацию на разных скоростях. А для человека с диагнозом аутизм справится с определенным объемом информации, может быть слишком тяжело.

Для того чтобы справиться с трудными ситуациями, люди с аутизмом могут развивать поведение, которые другим людям может показаться странным. Вместо того, чтобы насмехаться над ними, или игнорировать их, видео объясняет, что лучшее, что может сделать другой человек, это стать другом, который может потратить время на то, чтобы узнать таких людей лучше. Это очень просто.

«Люди с аутизмом не больны, они не инвалиды, у них просто есть свой уникальный взгляд на мир. И с небольшой поддержкой со стороны своих друзей они могли бы поделиться своим собственным взглядом на мир с нами» – говорит закадровый голос в ролике.

Авторы AmazingThingsHappen.tv знают, что понять, что такое аутизм – это не простая задача, но с помощью подобных видеороликов, люди у которых нет аутизма, смогут распознать и быть более восприимчивым к своему другу или человеку, которого они когда-то игнорировали.