5 девчачьих рюкзаков с AliExpress до $50 – выбор mama.ua

31 августа 2018 г. 19:57

Онлайн-шопинг – это, конечно удобно и экономно, но и весьма рискованно. Поэтому мы задались целью и поискали рюкзаки, качество которых уже проверено другими школьницами и их мамами. Лишь бы твоей девочке понравилось!

Школьные ранцы для девочек

Об ортопедических и функциональных критериях выбора хорошего школьного рюкзака мы уже говорили в статье о рюкзаках для мальчиков. Так что матчасть почерпни оттуда, а сюда вернись за ознакомлением с пятью полюбившимися нам моделями девчачьих ранцев.

Рюкзак DeLune для первоклассницы

Школьный ранец Delune
Детский рюкзак ТМ DeLune

Это ранец для малышки-первоклассницы, который прослужит класса до 3 – 4. Высота 36 см и вес пустого рюкзака чуть более 1 кг позволяют повесить его на хрупкую спину девочки.

Все, что требуется, есть: ортопедическая спинка, мягкие подушки на плечах регулируемых лямок, поперечные пояски на карабинах – на талии и на груди – для разгрузки позвоночника. Водоотталкивающая немаркая плотная ткань рюкзака будет очень кстати в суровых школьных буднях (ибо идея о том, что маленькие школьницы аккуратнее маленьких школьников – миф!) Изобилие наружных карманов всяческих конфигураций позволяет разместить и пенал, и бутылочку с водой, и ланч-бокс, и даже любимую игрушку небольшого размера.

Внутри же «опенспейс» – только два плотных кармашка из сетки на стенках рюкзака – для планшета или тонкого альбома. Таким образом, внутренне пространство остается полностью функциональным, в нем легко умещаются и учебники, и спортивная форма и сменная обувь.

Примечательно в этом рюкзаке то, что молния проходит по всему периметру (кроме дна, разумеется), что позволяет его раскрывать полностью, а не просто рыться в нем как в коробе.

Открытый рюкзак
Вот насколько можно раскрыть этот рюкзак

Что еще приятно – на дне существуют маленькие пластиковые подпорки, благодаря которым можно ставить рюкзак, не пачкая, так как его дно не соприкасается с землей.

Удобное дно
Здесь хорошо видны удобные подпорки на дне

И на шлейках и на наружных карманах имеются светоотражательные элементы, что позволяет водителям увидеть ребенка издали в сумрачную погоду. О том, как светоотражатели повышают безопасность на дороге говорено не раз – см. статью о просветительской программе для детей Traffic Chellenge против детского травматизма и смертности в ДТП.

В сети мамы очень часто отдельно хвалят фурнитуру рюкзаков DeLune, так что все многочисленные молнии обещают прослужить не один год.

Подробно об этой марке мы рассказывали также в статье о мальчиковых рюкзаках. Девчачьи модели отличаются, пожалуй, только дизайном.

Стоимость: $50

Где купить: aliexpress.com

Рюкзак для ученицы средней школы SunEight

Рюкзак для ученицы средних классов
Стильный рюкзак для девочки старше 4 класса

Этот рюкзачок побольше в высоту – 43 см, а потому мы рекомендуем обратить на него внимание мам девочек-подростков. Вес его также не превышает 1 кг, а вот дизайн – уже значительно взрослее. В отличие от предыдущего, нет поперечных шлей и светоотражателей – для девочек старше 10 лет это уже теряет свою актуальность. А в остальном – все необходимое есть: ортопедическая спинка, мягкие регулируемые шлеи, влаго- и грязеотталкивающая поверхность, изобилие наружных карманов на все случаи жизни и плоские внутренние карманы с резинкой-ограничителем для планшета.

Спинка и внутренние поверхности лямок покрыты специальной вентилируемой сеткой, что обеспечит девочке комфорт, даже при ношении рюкзака в жаркий день и при контакте с голой кожей.

Приятная мелочь – к рюкзаку на карабине крепится мягкий пенал из той же ткани – так что при покупке рюкзака проблема пенала.

Ну и, безусловный плюс этой модели – дизайн. Умеренный, стильный, не кричащий – идеально демонстрирующий, что его хозяйка – уже не ребенок, а юная стильная особа.

Стоимость: $27 (на момент публикации статьи действовала скидка 40%)

Где купить: aliexpress.com 

Рюкзак для школьницы Tigernu

Школьная сумка для девочки-подростка
Модель рюкзака представлена в разных цветах

Этот бренд мы тоже рассматривали в подборке рюкзаков для мальчиков и тогда отметили его повышенную защиту от несанкционированного любопытства окружающих. Проще говоря – от воров. В данной модели собачки основной молнии причудливо сплетаются, что не позволяет быстро раскрыть их, стоя в транспорте за спиной у хозяйки. А потому этот рюкзачок подойдет юной беспечной фее, склонной все больше мечтать, а не следить за своими вещами.

Габариты рюкзака делают его вместительным (до 35 л), причем дизайн продуман для компактного размещения всего необходимого. А для ноутбука (форматом не больше 26х34 см) есть отдельная секция. А ведь в средней школе девочкам все чаще приходится носить его с собой. Кстати, секция для ноутбука также под защитой – на ней предусмотрен навесной кодовый замочек для пущей сохранности.

Замки на рюкзаке
Замки повышенной безопасности

Что еще интересно для барышни нежного возраста – вариативность модели этого рюкзака. Ведь часто девочке хочется выглядеть по-новому, удивлять разнообразием. Поэтому она может иной раз надеть рюкзак не, как обычно, на спину за две ортопедические мягкие лямки, но и на длинной шлее повесить на плечо – как сумку, а то и за две ручки вверху – как чемоданчик.

Как можно носить рюкзак в школу
Различные варианты ношения сумки в школу

Из приятных мелочей – кармашек-прорезь для наушников, множество наружных карманов различной конфигурации, а также плоские внутренние кармашки.

Кармашкм и отделения школьного ранцп
Карманы и кармашки рюкзака Tigernu

Стоимость: $71

Где купить: aliexpress.com

Рюкзак для старшеклассницы FIGESTIN

Стильный рюкзак
Рюкзак из натуральной кожи для девушки

Стильный, кожаный, или, как сказано в объявлении, «рюкзак женский из натуральной кожи женщин», отлично подойдет для девушки-старшеклассницы. Верх выполнен их коровьей кожи, а подкладка – из хлопка. Вместимость – чуть менее 20 литров, чего должно вполне хватить, ибо, как показывает практика, старшеклассницы уже загружают свои школьные сумки не столько учебниками, сколько косметикой. Внутри имеется несколько карманов, в том числе на молнии. Снаружи тоже есть кармашки для мелочей и один – со стороны, прилегающей к спине – отлично подойдет для ношения кошелька или смартфона, которые будут там в достаточной сохранности.

Его удобно носить и как обычный рюкзак, и как сумку на одном плече – для этого есть специальная длинная шлея. А вот ортопедических «примочек» – жесткой спинки, подушек на плечах – этого нет, но, положа руку на сердце, в старшем школьном возрасте это уже не суть важно. Опять же, учебники красавицам в старших классах носят поклонники.

Покупательницы на AliExpress в один голос твердят, что и сам рюкзак, и все швы, и фурнитура выглядят добротно, «дорого», как любят обозначать вещи юные барышни. Вот только насчет задней стенки (той, что к спине) – некоторые предполагают, что именно она (но только она) выполнена не из кожи, а из плотного кожзаменителя. Но так ли это важно? Также из отзывов мы узнали, что данную модель можно заказать в двух вариантах – с синей или с коричневой подкладкой – это обсуждается в личной переписке с продавцом.

Если хорошо пошерстить рунет, то выясняется, что с сумочкой этой марки была замечена… участница шоу «Дом2». Мы, конечно, не прочим своим дочерям такой роли, но можно не бояться критики девчонок в классе – имеем в запасе убийственный аргумент!

Ольга Рапунцель
Звезда Дома-2 Ольга Рапунцель с сумочкой марки Figestin

Стоимость: $42

Где купить: aliexpress.com

Рюкзак Swisswin для девушки

Вряд ли найдется человек, не знакомый с этим швейцарским брендом. Неброский логотип в виде крестика на красном фоне гарантирует добротность, качество и стиль. И тот факт, что настоящий рюкзак, выполненный по оригинальной лицензии бренда Swisswin можно сейчас купить на AliExpress, причем за небольшие деньги. Это не фейк, а продукция китайского суббренда, именуемого Suissewin. И лицензию на производство сумок он официально получил от швейцарского бренда, а также технологии производства и стандарты качества. Вот почему можно смело решаться на такую покупку и не бояться, что твой ребенок будет ходить в чем-то сравнимом с ABIBAS твоего детства.

В той же статье о мальчишеских рюкзаках, на которую мы уже дважды ссылались, ты найдешь видео обзор черного рюкзака Swisswin, приобретенного на AliExpress. Но для девочки стоит обратить внимание на модель в красном цвете. Материал, качество швов и фурнитуры, лекала, эргономичность – все в лучших традициях марки. За такие деньги фирменный рюкзак – это весьма выгодное предложение.

Швейцарская марка
Написано Suissewin - читай Swisswin

Стоимость: $23 (на момент публикации статьи действовала скидка 30%)

Где купить: aliexpress.com.

Итак, надеемся, наши ориентиры помогут тебе в выборе школьного ранца для дочки. А если на этом твой шопинг не заканчивается, посмотри еще статью про 7 классных светильников в детскую на AliExpress