Как не замерзнуть на прогулке с малышом: горячие идеи с AliExpress

24 октября 2018 г. 19:19

Самоотверженные мамы гуляют с детьми при любой погоде. А чтобы ребенок, пока он дышит свежим воздухом, не стал сиротой, предлагаем родителям как следует утепляться.

Теплая одежда для прогулок

О том, как одевать ребенка, чтобы он не замерз на прогулке, уже говорено немало. А вот как одеться самой маме, а тем более, папе, чтобы выдержать длительную (часовую и дольше) прогулку неспешным шагом по улице в холодную и ветреную погоду – об этом на тематических сайтах говорится незаслуженно мало.

mama.ua призывает сознательных родителей, заботясь о чадах, подумать, в первую очередь, о себе. Ведь наше здоровье – залог благополучия наших детей. Итак, поговорим о взрослой экипировке для прогулок с ребенком осенью и зимой. Вот, что точно может пригодиться.

Куртка с подогревом

Нагревательные элементы этой чудо-курточки распределены по спине и на груди, питаются они от аккумулятора, которого в теории должно хватить аж на 8 часов тепла. Причем, ты можешь выбирать режим работы: легкий, средний и интенсивный. Верх выполнен из полиэстера с влагоотталкивающей пропиткой, подкладка из флиса, а размерная сетка представлена 4 вариантами.

Термокуртка с Алиэкспресс

Где купить: aliexpress.com.

Стоимость: $126.

Жилетка с подогревом

Зачем нам, спрашивается, платить за рукава? Те же три режима мощности, та же флисовая подкладка, тот же полиэстер верху и та же размерная сетка. Зато цена, заметь, еще более приятная.

Жилет с подогревом на Алиэкспресс

Где купить: aliexpress.com.

Стоимость: $77.

Электрогрелка

А можно не покупать целую куртку, а просто обзавестись электрической грелкой, которая прекрасно разместится под твоим собственным пальто, тем более, продавец обещает, что она способна хранить тепло до 6 часов. И стирать ее можно, и носить под одеждой безопасно, и разогреть до температуры до 400. Правда, площадь грелки невелика – 17х24 см. И при всех заверениях в безопасности все же не рекомендуем ее подкладывать в коляску к ребенку.

Грелка с USB

Где купить: aliexpress.com.

Стоимость: $4,5.

Муфта для коляски

Те, кто пережил свою первую зиму с коляской знают – больше всего во время прогулок мерзнут… материнские руки! И никакие перчатки не спасают от этого пронизывающего пальцы холода. Так вот, чтобы тебя сия участь миновала – купи специальную муфту, которая крепится к рукоятке коляски, и куда запускаешь свои ладони – как к богу за пазуху. Мы нашли такую – с теплым хлопковым наполнителем и водонепроницаемой поверхностью.

Зимние варежки на коляску

Где купить: aliexpress.com.

Стоимость: $8.

Стельки с подогревом

Верх у нее мягонький, велюровый. Размер подобрать свой не проблема как для мужчин, так и для женщин из-за обширной размерной сетки. Зарядить (нагреть) их можно как от розетки, так и от компьютера – в комплект входит USB-кабель. Толщина каждой стельки – не более 1 см, то есть никаких изменений в своей обычной обуви ты не почувствуешь. Кроме приятного тепла – всю дорогу.

Термостельки с алиэкспресса

Где купить: aliexpress.com.

Стоимость: $6.

Термокружка

Далеко не весь ассортимент мобильный кофеен можно кормящей маме, да и претензии к гигиене в таких заведениях весьма оправданы. А потому лучше всего свой проверенный любимый час брать на прогулку с собой из дома. Вот только без надежной термокружки не обойтись. Мы нашли кружку объемом 0,5 л из нержавейки, которая номинально должна сохранять температуру напитка в течение 6 часов. За такую цену – можно и проверить.

Термокружки, термосы на Алиэкспрессе

Где купить: aliexpress.com.

Стоимость: $9.

Самая теплая шапка

В ней мама сможет не только не замерзнуть, но и здорово поднять настроение себе, окружающим, а главное – позабавить своего малыша. Выполненная из натурального кроличьего меха, эта шапка полностью заменит собой и капюшон, и шарф.

Меховая шапка с алиэкспресс

Где купить: aliexpress.com.

Стоимость: $34.

И, кстати, это не просто забавная шапочка – это еще и мировой тренд