10 гаджетов для кухни на AliExpress

18 сентября 2018 г. 12:39

Желая разнообразить и упростить свою жизнь на кухне, mama.ua пробежалась по просторам самого изобильного и экономного ресурса в мире, и вот что там нашла...

Гаджеты для кухни

1. Спрей дозатор для лимонного сока

Дозатор для лимона
Спрей с цитрусовым соком в одно движение

Отличная штука для извлечения лимонного сока или сока других цитрусовых. Требуется только немного срезать верхушку и вкрутить распылитель в мякоть плода. Таким способом вы можете добавлять сок цитрусовых в чай, компот, салаты, десерты, блюда из мяса или рыбы (читайте «в пиццу и суши»).

Такая вещица годится для сервировки стола, и подойдёт в подарок любой хозяйке.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $0,7

2. Силиконовый складной дуршлаг

Дуршлаг из силикона на Алиэкспрессе
Усовершенствованная идея дуршлага

Особенность такого дуршлага в том, что он разбирается, имеет выдвижные ручки, чаша тоже сжимается. Длина изделия – около 40 см. Вам не надо одной рукой держать дуршлаг, а другой мыть овощи или фрукты – поставив приспособление на раковину, вы освободите свои манипуляторы. Силиконовый дуршлаг можно мыть в посудомоечной машине, благодаря конструкции его удобно хранить или брать с собой в длительные поездки. Вдруг вы ценитель домашней пасты, и без дуршлага ни шагу.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $16

3. Силиконовая кисточка с дозатором масла

Кисточка для сковороды
Кисть-дозатор для сковороды

Кисточка с дозатором сделана из силикона (ваш Кэп) и прикручена к резервуару, куда заливается масло. Для использования нужно перевернуть кисточку вниз и немного надавить на резервуар. Небольшое количество масла попадет на нужную поверхность, распределится с помощью кисточки. Теперь ваша коронная яичница будет без традиционной лужи масла в сковородке. И никаких брызг на пузо во время готовки.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $1,8

4. Резак для фруктов

Прибор для резки фруктов
Нарезка яблока в одно движение

Удобное приспособление для нарезки яблок, груш, картошки, свеклы и что там ещё режут на одинаковые дольки. Такие резаки выполнены или полностью из нержавеющей стали, или с пластиковыми держателями. Ножи со стороны нарезки заточены, но не сильно — вдруг вы туда пальцы случайно сунете (не делайте так). Есть отверстие для удаления сердцевины — например, яблока. Хотя в этом примере в дольках порой приходится убирать оставшиеся семечки. Все мы несовершенны, даже apple.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $22,6

5. Тендерайзер для отбивания мяса

Гаджет для отбивных
Топорики для мяса - в прошлом

Это не средневековая картинка с орудием святой инквизиции, а та штука, с помощью которой мама теперь будет готовить отбивные. Без грохота. Тендерайзер удобно лежит в руке и позволяет превратить мясо в «отбивную» без отбивания. Держатель из пластика, рабочая часть – из нержавеющей стали.

При работе с традиционным молотком для отбивки травмируются волокна мяса и нервные клетки соседей. С помощью тендерайзера разрушается соединительная ткань, а вот волокна практически не повреждаются — мясо сохраняет свои вкусовые качества и при жарке остается мягким и сочным.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $14,4

6. Пресс для бургеров

Гаджет для котлет для бургеров
Пресс для правильных котлет

Итак, вы хотите сделать домашние бургеры. Пока вы не запачкали руки фаршем, запишите: котлеты для бургеров нынче формуют с помощью специального гаджета – пресса.

Такой пресс позволит аккуратно утрамбовать мясо, котлета не будет разваливаться. Диаметр формы сравним со стандартной булочкой для бургера (около 9 см). Приспособление с двух сторон имеет насечки, которые делают в фарше канавки, за счет чего котлета готовится равномерно и быстро.

Закладывать фарш в форму нужно ложкой (добро пожаловать в клуб «чистые руки»). Мыть приспособление можно как вручную, так и в машинке.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $14,9

7. Силиконовые крышки

Кухонные крышки
Универсальные крышки

Комплект силиконовых крышек позволит закрыть любую емкость: от самых маленьких чашек до 5-литровых кастрюль. Очень удобно для холодильника: теперь оттуда не будет пахнуть сырым мясом, луком, маминым борщом и мандаринками. Материал крышек – силикон, который очень хорошо тянется, что позволяет герметично закрыть любую банку или миску.

Моются они вручную или в посудомоечной машине, занимают мало места, легко выдерживают высокие температуры, устойчивы к деформации, пригодны для многократного использования. Холодильничному «амбре» теперь крышка.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $6

8. Силиконовая форма для яиц, блинчиков, оладий

Силиконовая формочка с Алиэкспресс
Идеальная форма оладий или омлета

Ну, вы поняли: яичница, блинчики, оладьи будут ровными, круглыми, словно щит Капитана Америка, без рваных краев и подтёков по бокам. Края формы плотно прилегают ко дну сковородки, не деформируются под воздействием высоких температур — просто так эту красоту не испортить. Хранить удобно, мыть легко.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $2,3

9. Орехокол

Машинка для раскалывания орехов
Мощный орехокол

Эта машинка расколет самый крепкий орешек. Фундук, грецкие орехи, миндаль, пекан — ей всё по плечу. Большой рычаг позволит работать если не одним пальцем, так точно в полсилы. Ширина регулируется, что позволяет колоть орехи любого размера — за исключением, разве что, кокосовых.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $18

Салатница-овощерезка

Салатница с нарезкой
С такой штукой салат нарезается в разы быстрее

Приспособление для нарезки ломтиками. Загружаете овощи или фрукты в контейнер, закрываете, проходитесь ножом по продольным щелям. Нужны кубики? Снимите крышку, поверните её на 90 градусов, затем снова закройте и повторите манипуляцию. И гики сыты, и пальцы целы.

Материал – пластик. Мыть можно вручную и в посудомоечной машине.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $10,3

Цены указаны на момент написания заметки, в момент покупки они могут отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.

Ваш комментарий

1 комментарий

roza-petrova 21 марта 2019 г. 15:48:18  
вот что только не придумают оригинального))

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии