10 добрых помощников, возвращающих маме радость от общения с папой

15 октября 2019 г. 18:23

Снижение полового влечения у женщины во время беременности и в период грудного вскармливания – естественно. Но это не повод идти у него на поводу! Есть вещи, позволяющие разжечь страсть в сердце мамы и вернуть гармонию в интимную жизнь молодых родителей.

Интимная жизнь во время беременности и после родов

Интимный гель-смазка Contex Romantic с ароматом клубники

Нежный гипоаллергенный гель на водной основе. Его можно смело использовать вместе с презервативом, так как он не разрушает латекс.

Купить за $7,34 Читай отзывы женщин

Презервативы Durex Dual Extase

Созданы, чтобы приблизить вашу пару к одновременному финалу: ускоряют ее и немного замедляют его.

Купить за $8,5. При покупке 3 пачек, 12 шт. бесплатно! Читай отзывы женщин и мужчин

Композиция эфирных масел Эротика Styx Naturcosmetic

Это целый коктейль ароматов-афродизиаков: корица, гвоздика, апельсин, мускат, иланг-иланг, ветивер, имбирь, нероли, можжевельник, бергамот.

Купить за $13

Красные туфельки на шпильке Sexy fairy

Туфельки выполнены из натуральной кожи, покрытой лаком. Способны заставить твое сердце забиться чаще, еще до встречи с желанным мужем.

Купить за $97

Генри Миллер “Сексус”

Чтение вслух друг другу глав романа Миллера – необычная, но, поверь, действенная прелюдия к тому, что будет дальше происходить между вами.

Купить за $3

Мармелад зефирный "До и после секса"

Эти забавные конфетки, поданные мужу к вечернему чаю, могут натолкнуть его на неожиданные мысли и круто поменять ваши планы.

Купить за $3,9

Эмили Нагоски “Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса”

Автор труда – специалист по половому воспитанию, чьи выводы базируются на многолетнем изучении психологии и нейробиологии.

Купить за $13

Черный кружевной пеньюар

Завышенная линия талии сделает твой силуэт визуально стройнее, а газовая ткань создаст интригу и скроет-таки животик, о котором ты пока так переживаешь (и напрасно!)

Купить за $23 вместо $29 Читай отзывы счастливых обладательниц и их мужей

Хайлайтер Victoria's Secret PARTY SHIMMER STICK

С помощью нескольких штрихов подсвети свою кожу – и ты увидишь, как преобразится все тело.

Купить за $15

Кружевная маска на глаза

Маска выполнена из эластичного кружева, а на затылке крепится прорезиненой шлеей – наподобие бретельки бюстгальтера.

Купить за $6,5 вместо $8

Сегодня мы хотим поговорить на очень деликатную тему. Часто будущие, а также новоиспеченные мамы замечают снижение либидо, а то и вовсе утрачивают интерес к сексу. Притом, что по медицинским показаниям нет никаких оснований ограничивать интимное супружеское общение, а иной раз даже, наоборот – его рекомендуется прокачивать.

Секс во время беременности и после родов: когда можно

Времена, когда 9 месяцев ожидания ребенка, а также долгие месяцы после его рождения матери прописывался половой покой, давно в прошлом. Более того, современные врачи настаивают на поддержании регулярной интимной жизни будущей матери, если у нее или у плода нет никаких угроз здоровью. О периодах и ситуациях, когда секс для вас с супругом под запретом, врач обязательно сообщит тебе. К ним относятся:

  • осложнения беременности (гипертонус матки и угроза срыва, предлежание или отслоение плаценты, выкидыши в анамнезе и др. угрозы невынашивания), 
  • часы после излития околоплодных вод, 
  • первые 4 – 6 недель после неосложненных физиологических родов (в случае наложения швов после родов, а также после кесарева сечения этот период увеличивается, насколько – маме говорит ее доктор).

Если же ни один из перечисленных выше пунктов не совпадает с твоим текущим состоянием, и особых предостережений нет, тебе можно и даже нужно заниматься любовью с мужем. Во-первых, это снизит твою утомляемость и тревогу за ребенка, укротит перепады настроения, которым подвержены все мамы в трепетный период беременности и грудного вскармливания, поможет тебе подготовиться к легким родам и быстрее восстановиться после них. А во-вторых, это укрепит вашу связь с супругом, выведет ее на новый уровень интимности, углубит и обезопасит ваш союз как пары.

Сексуальное влечение до и после родов

Очень часто мужья беременных или недавно родивших женщин не дополучают внимания своих жен, чьи силы и забота направлены лишь на ребенка.

Не стоит забывать, что, прежде всего, вы с мужем – пара. Вы были ею еще до того, как дали жизнь своему ребенку. И вы остаетесь ею – взаимно любящей и оттого нерушимой. Современная семейная психология учит нас расставлять приоритеты и статусы таким образом: первым делом вы – пара, а уж после этого – родители. Что ж, не можем с этим не согласиться.

Но также не можем отрицать и того факта, что многие молодые мамы несколько теряют интерес к сексу, и тому есть объективные физиологические причины: задуманные самой природой или вызванные житейскими обстоятельствами.

К природным предпосылкам того, что тебе хочется лишь заснуть в обнимку с любимым мужем, и ничего более, относятся вот какие. Женщина в периоды беременности и грудного вскармливания настроена на заботу о ребенке (равно тому, как в дикой природе самка инстинктивно все свои силы бросает на заботу о потомстве). А потому новый ребенок ей сейчас ни к чему – во главу угла ставится жизнеобеспечение имеющегося. Из-за этого инстинктивно (а на самом деле – под влиянием соответствующих изменений в гормональном фоне) ее половое влечение затихает. До поры до времени, разумеется. Будущему или уже состоявшемуся папе следует проявить максимальное терпение и такт, понимая процессы, происходящие в теле его супруги, и соблазнять ее нежно, не спеша и ненавязчиво.

К социальным и житейским факторам, снижающим либидо молодой мамы, можно отнести хронический недосып и усталость (на поздних сроках беременности – из-за увеличения собственной массы, а в первые месяцы после рождения ребенка – из-за постоянной заботы о ребенке в режиме нон-стоп). Кроме того, мама переживает о здоровье ребенка, тревожится, все ли с ним в порядке. Все это мешает ей расслабиться и настроиться на романтический лад. И тут снова на помощь должен прийти самый заинтересованный в пробуждении сексуальности жены человек – муж. Послеродовая усталость лечится помощью в уходе за ребенком. А чтобы дать супруге выспаться, неплохо хотя бы на несколько часов взять “удар” родительства на себя. Иной раз имеет смысл привлечь бабушку, которая любезно согласиться погулять с малышом на улице пару часов, оставив молодых родителей дома наедине.

Итак, если предыдущие абзацы ты дала прочесть своему любимому, и он внял нашим советам, факторов, тормозящих твою страсть, остаться не должно. А в остальном, как говорится, помоги себе сама. И вот с помощью чего.

Лубрикант

В силу тех же причин, что усыпили в тебе знойную любовницу (то есть, гормоны) ты можешь отметить сухость влагалища – даже несмотря на кажущееся возбуждение. Не стоит пугаться и бежать к докторам. Сниженная выработка естественной смазки отмечается у многих женщин, особенно в послеродовом периоде. И чтобы избежать дискомфорта достаточно просто приобрести качественный и безопасный для беременных и кормящих гель – интимную смазку, он же – лубрикант. Чтобы не спровоцировать не нужных тебе проблем со здоровьем, отдавай предпочтение проверенным маркам. И вот наш женский выбор.

Интимный гель-смазка Contex Romantic с ароматом клубники

Интимная смазка для женщин против сухости

Нежный гипоаллергенный гель на водной основе. Его можно смело использовать вместе с презервативом, так как он не разрушает латекс – этот пункт весьма уместен для молодых родителей, которые не стремятся стать родителями погодок. Ведь ты в курсе, что в послеродовой период вероятность наступления новой беременности есть, и немалая, даже несмотря на то что ты кормишь грудью, и твой месячный цикл еще не установился. Этот гель уменьшает трение, избавляет от сухости и убирает возможный дискомфорт, спровоцированный ею. При это он абсолютно безопасен для беременных и кормящих мам. А волнующий аромат клубники привнесет пикантные нотки в вашу близость. Что еще понравится молодой маме, у которой и так немало забот – гель не оставляет пятен на белье. Во флаконе 100 мл.

Вот только не путай его со средствами контрацепции – спермицидов этот продукт не содержит. Он лишь компенсирует недостаточную выработку естественной смазки.

Купить за $7,34

Презервативы

Этот пункт, разумеется, интересует только молодых родителей, которые уже отпраздновали пополнение в семье, и повторять этот опыт в ближайшее время не планируют. Как мы уже напоминали тебе выше, незапланированная беременность весьма возможна уже в первые месяцы после родов. И часто именно ее страх является фактором, мешающим молодой маме расслабиться и блокирующим ее сексуальность. Поэтому, чтобы ничто не отвлекало тебя от удовольствия в объятиях любимого мужа, о контрацепции позаботься сама. А коль уж ты выбираешь, выбери то, о чем давно мечтала.

Презервативы Durex Dual Extase

Скидки на презервативы

Они специально созданы, чтобы приблизить вашу пару к одновременному оргазму. Зачастую мужчина быстрее достигает пика удовольствия, чем женщина. Особенно это актуально для молодых мам. Вот почему именно это решение – идеально для тебя сейчас. А еще потому, что они снабжены обильным количеством смазки – чтобы преодолеть, опять же, сухость. Благодаря особенной форме эти презервативы ускоряют наступление оргазма у женщины, а из-за небольшого количества анестетика внутри – немного сдерживают мужчину, замедляя наступление его оргазма. Для пары молодых родителей это – просто находка. А мы еще и нашли сверхвыгодную акцию на них. При покупке 3-х больших пачек – по 12 шт. – 4-я – в подарок. Это значит, 12 презервативов ваша пара получает бесплатно. Ну, разве не прекрасный подарок на ваш второй медовый месяц?

Купить за $8,5. При покупке 3 пачек, 12 шт. бесплатно!

Композиция эфирных масел Эротика Styx Naturcosmetic

Арома масла

Мужчины не склонны придавать ароматам особое значение, то ли дело мы. Если ты и твой благоверный – не аллергики, то подобная масляная композиция способна воспламенить ваши чувства. Особенно, если романтический вечер вы начнете с совместного принятия ванны. Это целый коктейль ароматов-афродизиаков: корица, гвоздика, апельсин, мускат, иланг-иланг, ветивер, имбирь, нероли, можжевельник, бергамот. Каждый из них обладает незаменимыми свойствами в ароматерапии и косметологии. А вместе они – та сила, которая пробуждает желание и настраивает на чувственный лад. Во флаконе 10 мл, но с учетом того, что для однократного использования достаточно пары капель (хоть в ванну, хоть в арома-лампу, хоть в порцию базового масла для массажа), хватит масла надолго. Произведено в Австрии.

Купить за $13.

Красные туфельки на шпильке Sexy fairy

Женские туфли красные

Ничто так не раскрепощает женщину, как осознание себя красивой и соблазнительной. И, даже, если после родов на твоем теле еще осталась пара лишних килограммов, поверь, твой супруг желает тебя именно сейчас и именно такой. В общем, для придания себе уверенности, есть безотказный способ. В вашем жестком семейном тайминге выкрои себе хотя бы четверть часа и подготовься как следует к свиданию с собственным мужем. Универсальное оружие женской сескапильности – туфли на высоких каблуках. А если они еще и алого цвета, то ты заведешься, как только их примеришь – еще до того, как предстанешь в них перед мужем. Туфельки выполнены из натуральной кожи, покрытой лаком. Можно ограничиться лишь туфлями, а можно чем-то еще дополнить свой наряд для этого вечера.

Купить за $97.

Генри Миллер “Сексус”

Купить книгу "Сексус"

Лучший подарок – книга. Даже, когда речь идет о начале нового витка интимной жизни супругов, этот постулат не теряет актуальности. Предельно откровенный роман знаменитого провокатора и его совместное прочтение по вечерам с супругом – то, что поможет вам настроиться на волну раскрепощения. Посмотри, как заводится твой супруг, когда с твоих уст слетает порой фривольное словечко! А этот волнующий текст буквально нашпигован ими – как самодельная взрывчатка болтами! И чтение вслух друг другу глав романа Миллера – необычная, но, поверь, действенная прелюдия к тому, что будет дальше происходить между вами. Закажи книгу и готовься к новым интимным переживаниям.

Купить за $3.

Мармелад зефирный "До и после секса"

Эротические конфеты

Эти забавные конфетки, поданные мужу к вечернему чаю, могут натолкнуть его на неожиданные мысли и круто поменять ваши планы. К тому же, не стоит буквально понимать название конфет – во время секса никто тоже не возбраняет лакомиться ими, угощать друг друга или включать их в ваши игры. Лишь бы не “вместо секса”...

Купить за $3,9.

Эмили Нагоски “Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса”

Э. Нагоски "Как хочет женщина" купить

А вот эта книга – уже, скорее, не для совместного прочтения с мужем, а для самопознания. Автор труда – специалист по половому воспитанию, чьи выводы базируются на многолетнем изучении психологии и нейробиологии. Все повествование – легкое и популярное, но знания, почерпнутые тут, помогут тебе раскрыть собственный потенциал и познать новые грани удовольствия в твоем супружестве.

Купить за $13.

Черный кружевной пеньюар

Сексуальный пеньюар

Как бы супруг ни убеждал тебя в том, что ты сейчас желанна для него, ты можешь комплексовать из-за пары лишних килограммов, которые оставили на твоем теле беременность и роды. Мы понимаем, что это блажь, но мы также и осознаем, как важно защитить себя от такой блажи. Если тебе будет комфортно пока припрятать свое тело, или же просто для того, чтобы предстать перед любимым в новом образе, тебе пригодится этот чудесный пеньюар с кружевным лифом. Завышенная линия талии сделает твой силуэт визуально стройнее, а газовая ткань создаст интригу и скроет-таки животик, о котором ты пока так переживаешь (и напрасно!) В комплекте также трусики-стринги.

Купить за $29 $23.

Хайлайтер Victoria's Secret PARTY SHIMMER STICK

Шиммер для тела

Абсолютный косметический фаворит современных женщин – хайлайтер. Он действительно способен творить чудеса с нашими лицами. Пару световых акцентов, и от усталости не осталось и следа! А еще этот хайлайтер разработан не только для лица, но и для тела. С помощью нескольких штрихов подсвети свою кожу – и ты увидишь, как преобразится все тело. Обыграй наиболее выигрышную твою часть сейчас – декольте, с помощью пары взмахов большой кистью создай рельеф в талии, добавь бликов на плечах и шее, ну и, конечно же, освежи лицо с помощью блика над верхней губой, по спинке носа и у внутренних уголков глаз. Ничто не мешает тебе блистать в стенах собственной спальни!

Купить за $15

Кружевная маска на глаза

Маска соблазнительная

Немного тайны явно не повредит вам с мужем нынешним вечером. Предстань перед любимым таинственной незнакомкой и будь уверена, что этот маскарад он запомнит надолго. Маска выполнена из эластичного кружева, а на затылке крепится прорезиненой шлеей – наподобие бретельки бюстгальтера. И если уж что и не изменили в тебе беременность и роды – так это окружность головы. Хотя эта маска подойдет на любую.

Купить за $8 $6,5.

Как бы там ни было, любой реквизит, способствующий твоему раскрепощению и расслаблению, сейчас пригодится. А некоторые представители нашей редакции всерьез уверены, что наиболее желанной эротической игрушкой для молодой мамы является робот-пылесос, которому можно делегировать уборку, и тем самым выкроить себе хоть немного времени на отдых – а там уж и либидо непременно проснется. Если твой благоверный готов таким способом возвращать вашу гармонию – вот для него подборка Лучших роботов-пылесосов.