Кем и как работать в декрете: 5 вариантов

19 августа 2013 г. 16:00

Сидеть без заработка в декретный отпуск – не всегда приятно, ведь детские пеленки и одежда требуют немалых капиталовложений. Как работать в декрете? В нашей статье есть целых 5 ответов на этот вопрос!

Привычная работа на дому

Если твое постоянное место работы не требует от тебя непременного присутствия в офисе, ты всегда можешь продолжить работу удаленно, из дому. Скорее всего, твой начальник только обрадуется такой идее – ведь ему нужен работник на это время, а нового сотрудника пришлось бы вводить в курс дела и стажировать. Конечно, придется пожертвовать какой-то частью отдыха или частью идеальной чистоты в доме, но зато ты будешь финансово независимой, и не будешь раскисать и полнеть без дела!

Интернет-заработок

Современный уровень развития информационных технологий давно подразумевает возможность заработка из дому, через интернет. Существует масса сайтов, предназначенных для поиска удаленной интернет-работы. Ты всегда сможешь найти работу на время декрета в должности рерайтера, копирайтера, журналиста или переводчика в интернете! Интернет-заработок в декрете также открыт для дизайнеров, художников-иллюстраторов, SEO-оптимизаторов.

Услуги салона красоты на дому

Каждая женщина любит делать прически, стричь, делать макияж, маникюр и маски. Если ты умеешь это делать профессионально, то декретный отпуск – идеальное время для свободного заработка! Ты можешь принимать клиенток у себя, если позволяет жилплощадь, или ездить к ним! Для того чтобы не обделять малыша вниманием во втором случае, ты можешь группировать клиенток так, чтобы у тебя два дня в неделю были плотно расписаны работой – в это время с малышом сможет побыть няня, бабушка или папа. А остальные 5 дней в неделю ты сможешь быть независимой и свободной мамой!

Рукоделие – источник дохода

Если ты хочешь оставаться свободной, и не чувствуешь готовности выполнять новую неизвестную работу, но хотела бы получать некоторые деньги в декрете, попробуй зарабатывать рукоделием в декрете. Если ты умеешь вязать или шить одежду, мягкие игрушки – размещай объявления и вперед, к новым высотам! Ты сможешь заниматься любимым хобби и получать за это деньги! Только не забудь спрятать подальше иголки и булавки – малыш непременно захочет ознакомиться с твоей работой поближе.

Садик дома

Если ты прирожденный педагог и умеешь обращаться с детьми – можешь утроить мини садик дома! Бери деток к себе в гости на целый день или на несколько часов, развлекай их и присматривай за ними – твоему крохе тоже будет весело с новыми друзьями! Только учти, что это очень ответственная работа, и ты должна уметь общаться с детьми. Если дети – твой конек, то найти работу на дому на время декрета тебе будет проще простого!

Помни о том, что движение – это жизнь! Будь активной и творческой, реализуй все свои возможности на все 100%!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Беременность и работа

Ваш комментарий

2 комментария

Оксана-23 17 октября 2013 г. 22:58:36  
Удаленная работа - это очень выгодно для мам которые хотят больше уделять время для детей и семьи. Я сейчас учусь на одну из таких специальностей в интернете, если кому будет интересно, вот ссылка на сайт по обучению <noindex>http://kodolova.dreamworkpro.promotionalurl.com.</noindex> Девочки не пожалеете, очень классно, еще обещают и найти работу после обучения.
klimentino 17 января 2016 г. 20:40:15  
Так можно подрабатывать в интернете, сама работаю копирайтером на бирже advego.ru. Купила данный курс - Терминатор Фриланса и сразу разобралась как и что делать где искать клиентов Забыла ссылку - <noindex>http://netearn.ru/zarabotok-v-internete-dlja-nachinajushhih-terminator-frilansa.html</noindex> Всем желаю здоровья вашим будущим деткам

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии