Делаем светящееся облако

21 февраля 2017 г. 19:24

Изготовление такого облачка не занимает много времени и сил. Более того, ваш ребенок будет рад помочь вам в создании этого элемента декора для детской комнаты.

декор для детской комнаты своими руками

Несмотря на то, что в настоящее время магазины предлагают широкий выбор разнообразного декора для интерьера, некоторые экземпляры можно изготовить самостоятельно. Одним из них является облачко, которое станет прекрасным дополнением к общей обстановке детской комнаты. Для его изготовления не потребуется много времени и сил, но конечный результат по достоинству смогут оценить все члены семьи.

Для изготовления светящегося облака вам понадобится:

  • Синтепон
  • Бумажный фонарь
  • Леска
  • Клеевой пистолет
  • Светодиодный индикатор

С помощью клеевого пистолета нанесите полоски клея и прикрепите куски синтеппона. Не наносите клей сразу по всему периметру фонарика, так как он быстро сохнет. Придерживайте синтепон до тех пор, пока он не прикрепится окончательно, после чего вы можете промазать дополнительные участки клеем для того, чтобы сформировать более круглую форму. После того, как вы проклеили синтепоном весь фонарь, прикрепите его к леске необходимой длины.

Заключительный шаг – поместите внутрь шара индикатор и прикрепите его изнутри. К слову, такое облако прекрасно выглядит и без внутреннего освещения, так что при желании, можно обойтись и без светодиодного индикатора.

Убедитесь в том, что ваше облако имеет правильную форму (этого мы добиваемся с помощью подклеивания торчащих участков синтепона), затем можете смело подвешивать его и делиться впечатлением со своим ребенком.