В кинотеатре «Жовтень» будут проходить сеансы для мам с малышами возраста 0+

23 февраля 2017 г. 15:35

15 марта, в 10:00 состоится первый так называемый «тихий» сеанс для родителей самых маленьких и детей постарше.

"Тихие сеансы" в киевском кинотеатре

В одном из самых старейших кинотеатров Киева «Жовтень» уже в следующем месяце пройдет первый «тихий» сеанс, посетить который смогут родители даже с самыми маленькими детьми. Первый сеанс пройдет 15 марта, и в дальнейшем планируется организовать аналогичные кинопоказы на регулярной основе.

Авторами проекта стали представители инициативы «Київ дружній до батьків ш малюків», которые сами являются родителями и стараются сделать родной город более комфортным для прогулок с новорожденными малышами.

По словам активистки Ольги Мирцало, которая собственно и сообщила потешную новость, сеансы планируется проводить каждую неделю в 10:00 в зале Гегемон. Фильмы для просмотра будут выбирать сами мамы, которые планируют поход в кинотеатр со своими малышами.

Для детей будет оборудована специальная зона у экрана, коврики, манежи, игрушки и пеленальные столики. Пожалуй, главным отличием от привычных сеансов (не считая свободно гуляющих детей), будет приглушенные звук и свет.

Ольга Мирцало объяснила, почему именно «Жовтень» был выбран для «тихих сеансов». По ее словам, сам кинотеатр находится в «детской зоне» старого Подола, где есть множество детских площадок и молодых родителей с детьми, которым бывает порой скучно просто прогуливаться вокруг. Кроме того, у кинотеатра оборудован современных не крутой пандус, который прекрасно подойдет для родителей с колясками.

Вся дополнительная информация находится на официальной странице сообщетсва.