Праздник с семьей: куда пойти в Киеве на 8 марта

7 марта 2017 г. 10:26

Первый весенний праздник уже завтра и мы нашли несколько интересных мест, куда можно будет отправиться всей семьей.

Куда пойти 8 марта

8 марта – самый светлый весенний праздник, который является лишним поводом вспомнить о том, что мы женщины и мы прекрасны вопреки всему. Не лишайте себя возможности провести свой законный праздник в хорошем настроении рядом со своей семьей. А куда можно отправиться на 8 марта читайте ниже.

«Парк Киевская Русь»

«Парк Киевская Русь» довольно часто радует гостей тематическими гуляниями и праздник 8 марта не стал исключением. В этот день гостям будет предложено вспомнить мудрых, красивых и сильных женщин, которые дали начало празднику и конечно же, не обойдут вниманием современных женщин. В начале программы состоится ритуал, пройдя который представительницы прекрасного пола будут посвящены в княгини. Затем начнется программа с интересными театрализованными постановками, веселыми играми, призовыми конкурсами. Приятным подарком для женщин станет выступление конно-трюкового театра.

Дата, время: 8 марта, 13:00

Место: Киевская обл., Обуховский р-н., с. Копачов, Парк Киевская Русь.

Стоимость: стандартный билет – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для школьников – 50 грн., для дошкольников – бесплатно. Для девушек старше школьного возраста вход 80 грн.

«Азалии и камелии» в ботаническом саду

Киевский ботанический сад приглашает насладиться невероятной красотой цветущих азалий, камелий и орхидей. В экспозиционной галерее «Азалии и камелии» уже можно увидеть феерическое цветение немецких сортов азалии, выведенных в 20-30 годах прошлого столетия. Также наступил период цветения орхидей – цимбидиумов в оранжерее «Оридариум».

Дата, время: 8 марта, с 10:00 до 16:00

Место: г. Киев, ул. Тимирязевская, 1

Стоимость: 15 грн. Вход в ботанический сад – 30 грн., для детей школьного возраста – 10 грн.

Планета бабочек

Получить дополнительную порцию визуального наслаждения помогут бабочки, которые обитают в новой планете Киевского планетария. Миролюбивые и общительные бабочки с удовольствием позволят сфотографироваться с ними. Кроме того, вы можете понаблюдать за тем, как из невзрачной куколки рождается прекрасная бабочка. Посетив «Планету бабочек» вы получите хорошее настроение и легкость духа от местных жителей. Наблюдая завораживающий полет бабочки, вы ощутите умиротворение и радость. Кроме того, у вас есть возможность приобрести живую тропическую бабочку, которая будет летать в вашем доме, или куколку, которая со временем превратиться в бабочку.

Дата, время: ежедневно с 10:00 до 19:00

Место: ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 53/7. Киевский Планетарий

Стоимость: 50 грн., дети до 3 лет – бесплатно.

Праздник весны в парке Феофания

На территории парка каждый член семьи найдет себе занятие по душе. Для детей и взрослых будут организованы веселые игры и конкурсы. Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классах и пообедать в парковых кафе, и все это вы будете делать в сопровождении живой музыки.

Дата, время: 8 марта, 13:00

Место: ул. Академика Лебедева, 37. Парк Феофания

Стоимость: согласно тарифам