Отдых с детьми на выходных за пределами Киева

27 апреля 2017 г. 18:05

В праздничные выходные нельзя просто сидеть дома, особенно если у вас есть дети и автомобиль. Предлагаем несколько мест, расположенных за пределами столицы, где можно весело провести время всей семей.

Отдых с детьми на выходных за пределами Киева

Грядущие выходные начнутся 29 апреля и закончатся 2 мая и если у вас не запланированы поездки к родственникам или в мини-отпуск, не тратьте это время на то, чтобы просто сидеть дома. Предлагаем несколько интересных мест, куда можно отправиться всей семьей в том случае, если вам наскучили столичные места для развлечений.

Этнографический комплекс «Украинское село»

Это этнографический комплекс, на территории которого расположен этно-музей со старинными сельскими хатами крытыми соломой и церковью, большая территория с рестораном, пруд, зоопарк, беседки с мангалами и детскими площадками. Более того, вы даже можете там переночевать – в «Украинском селе» есть отель и коттеджи, которые можно арендовать.

Адрес: Киево-Святошинский р-н., с. Бузовая, ул. Джмитривская, 1.

Сайт: Etno-selo

Конно-спортивный клуб «Боливар»

КСК «Боливар» расположен на территории комплекса «Ранчо Боливар». Здесь есть огромный пруд, где вы сможете ловить рыбу, а вокруг него расположены беседки. Из развлечений также гости могут выбрать тир и пейнтбол, теннис, «Тропа индейцев» (веревочный парк), но жемчужиной комплекса являются лошади и пони, на которых можно кататься как взрослым, так и детям по лесным тропинкам. Плюс ко всему, на территории расположен ресторан и отель.

Адрес: Васильковский р-н., с. Здоровка, ул. Щорса, 114.

Сайт: Ranchobolivar

Киевское море

Исходя из того, что на выходные синоптики обещают, что погода нас порадует высокими температурами и ярким солнцем, вы смело можете отправляться на природу. Прекрасным местом для семейного времяпровождения станет Киевское водохранилище, более известное как Киевское море.

Адрес: г. Вышгород, Киевское водохранилище.

Зоопарк 12 месяцев

Это пожалуй один из самых больших и самых «правильных» зоопарков в нашей стране. Огромная территория с большим разнообразием здоровых животных, для которых соблюдены все правила содержания, расположена всего в 30 км от Киева. Помимо знакомства и наблюдения за резвящимися животными гости могут посетить легендарный замок с заставки Уолта Диснея – копия замка находится на территории зоопарка, попрыгать на батуте, прокатиться на верблюде, покормить животных в контактном зоопарке и подкрепиться сами.

Адрес: Киевская обл., Вышгородский р-н., с, Демидов, ул. Вербова, 79.

Сайт: 12.org.ua

Страусинная ферма «Долина страусов»

Это самая большая в Украине страусинная ферма, где живет около сотни страусов и находится она всего в получасе езды от столицы. На ферме гостям проводится экскурсия и интересными историями о страусах, одним из которых является легендарный черный африканский страус. Кроме того, не менее интересным и зрелищным будет страусинный забег, принять участие в котором смогут смельчаки, которые найдут в себе силы оседлать страуса.

На территории фермы также есть небольшой зоопарк в котором живут свинки, козлики, барашки, фазаны, утки, павлины, кролики, ослики, пони и даже верблюдица Соня.

Адрес: Киевская обл., Макаровский р-н., с. Ясногородка, ул. Подлесная, 32.

Сайт: OSTRICH