9 причин, по которым стоит не брать с собой детей в отпуск

5 мая 2017 г. 14:31

Праздники – замечательный способ создать счастливые воспоминания, провести время вместе и познакомиться с новой страной или городом со своими детьми, да? – Нет!

9 причин, по которым стоит не брать с собой детей в отпуск

Туроператоры бомбардируют нас рекламными объявлениями с изображением семей, которые прекрасно проводят время на отдыхе вместе со своими детьми. На фотографиях и роликах дети всегда счастливы и улыбаются, когда мама ведет их в бассейн или на аттракционы.

На самом деле, вы будете очень удивлены, когда обнаружите, что потратили целое состояние на двухнедельную поездку в ад. Если у вас есть возможность, оставьте детей с дедушкой и бабушкой в этом году, так как ниже будет перечислено несколько причин для такого решения.

Сборы

Для детей вам всегда необходимо взять вещи «на всякий случай» – от дождя, от солнца, от болезни и от скуки. Однако, как только вы доберетесь до места, вы поймете, что забыли взять некоторые свои вещи – например, нижнее белье или зубную пасту.

Полет в самолете

Знаете, что может быть хуже, когда детям скучно? Скучающие дети в строго ограниченном пространстве. И когда к вам подойдет стюардесса и поинтересуется, не хотите ли вы чего-нибудь выпить или поесть? Ваша душа будет кричать: «Принесите мне весь алкоголь, который у вас есть!»

Солнцезащитный крем

Равномерно распределить солнцезащитный крем по собственному телу – задача не простая. Нанести его на маленькое, извивающееся тельце ребенка – практически невозможная задача. Когда вы окажетесь на пляже, не удивляйтесь, что ваш ребенок будет похож на песчаную статую после того, как свеженанесенный густой слой солнцезащитного крема покроется песком.

Продукты питания

Как долго ребенок сможет прожить, питаясь фастфудом, чипсами и килограммами мороженого, которые продают за каждым углом? Ответ на этот вопрос вы узнаете на совместном отдыхе.

Бассейн

Помните, несколько лет назад вы могли расслабиться у бассейна, неторопливо читая книгу и потягивая коктейль? Теперь вам этого не видать. Вы должны быть очень бдительными, и следить за тем, что вы (или кто-нибудь другой) не захлебнетесь водой, которой ваши дети брызгают, после того, как вы прямо сказали им не делать этого.

Мини-бар

Реакция детей: «Какой прекрасный холодильник, наполненный любимыми сладостями и чипсами. И все только для нас».

Ваша реакция: «Бесконечное нытье до момента, когда они не получат порцию чипсов».

Ссоры

Я не собираюсь выбрасывать целое состояние, чтобы услышать, как мои дети ссорятся. Хотя и с живописным видом.

Те же обязанности, но в другом месте

К сожалению, даже на отдыхе вам придется выполнять свои обязанности. Младенцы все еще нуждаются в кормлении, подгузники все еще нуждаются в смене, а дневной сон, сопровождающийся отказом, никто не отменял.

Головные уборы

Трудно ли надеть шляпу на голову и не снимать ее? Невозможно, если вы ребенок.

На самом деле, нет ничего плохого в том, чтобы оставить детей у бабушки и дедушки на несколько дней. Ваши родители то уж точно позаботятся о малышах. В то же время, если решили отправиться на отдых с детьми, постарайтесь выбрать место, куда можно добраться за минимальное количество времени и учтите вышеуказанное. Возможно, вам удастся заранее решить некоторые перечисленные проблемы.