Что может предложить хозяйкам современная бытовая техника

23 июня 2018 г. 11:47

Современная квартира представляет собой «царство» бытовой техники, которая призвана помочь хозяйкам. Выясним, что действительно необходимо в доме, и почему без этих девайсов нельзя обойтись.

Бытовая техника

Холодильник, плита, телевизор, пылесос и утюг — бытовые приборы, которые есть буквально в каждом доме. Однако не только они приносят пользу. Микроволновка, мясорубка, соковыжималка, мультиварка и блендер также помогают организовать быт.

А многофункциональность — отличительная черта современных СВЧ-печей. Они предназначены для разогрева пищи и разморозки продуктов, а также подходят для приготовления вкусных и полезных блюд. В некоторых моделях запрограммированы специальные режимы готовки из свежих продуктов. Микроволновая печь позволяет экономить немало времени, значительно уменьшив расход электроэнергии.

Измельчение овощей, мяса и рыбы в фарш — задача для мясорубки. Она представляет собой механический или электрический прибор, который за короткое время перерабатывает большое количество продуктов. Оптимальный вариант для тех, кто часто перемалывает мясо — мясорубки с реверсом. Они позволяют без особых усилий извлечь застрявшее куски и жилы между ножом и решеткой. Обычные модели на это неспособны. Поэтому процесс часто бывает затруднен или его вовсе приходится останавливать.

С приготовлением каш, рагу, супов и даже десертов великолепно справляется мультиварка. Пища в ней не пригорает и равномерно приготавливается. Можно готовить без добавления масла. Модели оснащены широким набором автоматических программ для приготовления, а некоторые из них умеют запоминать рецепты, которыми вы часто пользуетесь. 

Соковыжималки созданы для ценителей здорового образа жизни и правильного питания. Выжимайте с их помощью сок практически из любого фрукта или овоща, сохранив полезные свойства и витамины. 

Блендеры используются для измельчения и смешивания различных продуктов. Это отличный помощник при приготовлении майонеза и других соусов, а также смузи, муссов, пюре. Подходят для измельчения мяса, зелени, сыра, шоколада, орехов. Без этого девайса не обойтись также новоиспеченным родителям. Прибор позволит быстро приготовить супы и пюре для малыша. 

На правах рекламы

Ваш комментарий

2 комментария

Woodyman 23 июня 2020 г. 14:33:47  
Мясорубка обязательно должна быть со шнековой соковыжималкой как по мне. Взял себе такую тут *** censored *** потому как очень люблю томатный домашний сок :)
Woodyman 23 июня 2020 г. 14:34:08  
Мясорубка обязательно должна быть со шнековой соковыжималкой как по мне. Взял себе такую тут *** censored *** потому как очень люблю томатный домашний сок :)

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии