Какая коляска будет удобна родителям

28 сентября 2018 г. 13:10

Выбирая первую коляску, родители часто обращают внимание лишь на «посадочное место», заботясь о комфорте крохи. А думать нужно не только о ребенке, но и о себе...

Выбор коляски

Современные модели колясок предполагают множество дополнений, благодаря чему прогулка станет приятной и удобной не только маленькому пассажиру, но и родителям, которые вынуждены выдерживать всевозможные погодные испытания во время прогулок.

Потянете ли вы коляску?

Наиболее удобны в передвижении тяжелые модели с большими широкими колесами. Они устойчивы, легко преодолеют неровности отечественных дорог и даже станут вам надежной опорой в гололед. Однако поднимать такую коляску молодой маме однозначно не рекомендовано, поэтому если ваш подъезд не оснащен пандусом, лифтом или последний часто ломается – лучше всё-таки выбрать более легкую модель.

При этом не обязательно переносить всю коляску сразу и полностью. Чтобы облегчить себе ежедневные нагрузки, обратите внимание на такие особенности конструкции:

  • люлька и прогулочный блок после разблокировки снимаются с шасси (его можно оставить в коридоре, кладовке, предбаннике);
  • есть удобные ручки для переноса;
  • рама выполнена из легкого металла – например, алюминия;
  • шасси предполагает установку люльки и прогулочного блока как по ходу, так и против движения;
  • коляска может складываться для транспортировки в багажнике или хранения в кладовке;
  • некоторые модели предполагают также использование автокресла (3 в 1), которое выполнено в таком же цвете и стиле.

Большинство мам возвращаются с прогулок с покупками. Походы по магазинам существенно упростит поворотная передняя пара колес, благодаря чему вы сможете лавировать даже в узких проходах. При необходимости поворотный механизм можно заблокировать, чтобы обеспечить движение по прямой (например, на узком пандусе).

Какие дополнения рассчитаны на родителей?

Прогулки на свежем воздухе очень полезны для детей, поэтому совершаются практически ежедневно. Современные детские коляски защищают маленького человека от ветра, мороза, дождя, снега и даже насекомых. Встроенная вентиляция в днище и капюшоне, солнцезащитный козырек обеспечивают комфорт в жару. Что же производители предусмотрели в помощь родителям?

Сделать прогулки более комфортными могут:

  • перекидная ручка, регулируемая по высоте и с нескользящим покрытием;
  • багажное отделение (современные модели комплектуются закрытой сумкой, которая защитит покупки от грязи, пыли, влаги);
  • вместительная сумка для детских вещей, которая крепится на ручку;
  • съемный подстаканник для термокружки или детской бутылочки;
  • единый ножной тормоз, который при пользовании не царапает обувь.

Нельзя проигнорировать и съемные чехлы, вкладыши, матерчатые части люльки, которые помогут легко отстирывать уличную грязь или остатки еды. Поскольку обычно одна модель выпускается в нескольких цветовых решениях – вы сможете выбрать как яркое, привлекательное изделие, так и немаркое, универсального цвета – чтобы коляска со временем пригодилась и второму малышу независимо от пола.

На правах рекламы

Ваш комментарий

3 комментария

MIkolashka 28 ноября 2018 г. 13:54:05  
Еще вы не сказали статье что при выборе коляски очень важно понимать в каких условиях она будет использоваться: в городе, где ровные дороги или в частном доме по грунтовым дорогам (диаметр и материал колес). Если в городе, то нужно учитывать ширину лифта, возможность заехать по лестнице (вес коляски). Есть универсальные модели, которые из люльки превращаются в сидячий блок, например такие как тут: <noindex>https://tapa.com.ua</noindex>
uppiol 8 апреля 2019 г. 15:13:07  
Мне очень удобно гулять с коляской люлькой от Анекс) Она не только качественная и красивая, но и со многим функционалом, благодаря которому маме с ребенком очень удобно гулять.
annastIli 19 июня 2019 г. 15:02:11  
Для меня самая комфортная и качественная коляска это Анекс Спорт. У нее большие маневренные колеса, красивый дизайн, и на прогулках она легко едет.

Показать комментарии (3) Скрыть комментарии