Выбираем детские умные часы

30 ноября 2018 г. 16:13

Зачем ребенку смарт-часы, и почему им стоит отдать предпочтение в сравнении со смартфоном для ребенка - разбираемся честно и подробно.

В самом юном возрасте ребёнок старается быть самостоятельным. Во время прогулки или летних каникул дети находятся вдали от дома. Чтобы не волноваться о них и были изобретены детские смарт-часы.

Почему смарт-часы для детей лучше смартфона?

Часто родители предпочитают купить сыну или дочке смартфон, чтобы держать их под контролем. Но существует целый перечень пунктов, по которым это устройство заметно уступает компактному наручному аксессуару:

  • смартфон для ребёнка — источник игр, поэтому батарея быстро разряжается;
  • на виброзвонке или в рюкзаке звонок смартфона может быть просто не услышан или проигнорирован;
  • отсутствие денег на счету делает звонок родителям невозможным;
  • даже самые мощные батареи смартфонов могут не держать заряд целый день, что заставляет родителей волноваться;
  • управление смартфоном для самых маленьких детей достаточно сложное.

В конце концов, смартфон может просто быть утерян или украден, поэтому гораздо безопаснее и удобнее выбрать ребёнку именно смарт-часы вместо мобильного устройства.

Разнообразие детских моделей

Устройства отличаются цветом, набором возможностей, используемыми материалами, стилем. Все гаджеты можно поделить на традиционные, универсальные и спортивные модели. Первый тип устройств отличается строгим дизайном, поэтому подходит к школьной форме. Несмотря на скромную внешность и компактные размеры, в устройстве скрывается максимальная функциональность.

Детские смарт-часы

В спортивных устройствах есть функции для юных спортсменов (шагомер, счётчик калорий и т. д.). Для спортивных моделей характерна яркая внешность и применение износоустойчивых материалов. Такие наручные аксессуары можно не снимать во время игры в футбол и даже плавании.

Универсальные модели — своеобразная золотая середина. В них сочетается максимальная функциональность и яркая внешность со спортивными нотками.

Чтобы отдать предпочтение определённому типу, следует ознакомиться с увлечениями самого ребёнка. Не рекомендуется полагаться только на собственный вкус, так как сын или дочка могут просто отказаться носить гаджет.

Основные функции детских смарт-часов

Устройство на запястье — это мини-телефон. Вызов или приём звонка осуществляется при помощи одной кнопки. Тревожная кнопка позволит моментально связаться с родителями и сообщит о своём местонахождении.

GPS-маяк — не менее важная функция. С помощью специальных приложений родители смогут всегда знать о местонахождении своего ребёнка, даже не связываясь с ним по телефону.

Детские умные часы должны быть водонепроницаемыми. Дождь, игра в снежки, мытьё рук, уроки физкультуры не должны влиять на работоспособность гаджетов. Важна и ёмкость аккумулятора, так как ребёнок может долго находиться вдали от дома — например, в детском лагере.

Некоторые функции, наоборот, нежелательны — например, выход в интернет, который приводит к быстрой разрядке аккумулятора. Второй момент — наличие игр. На таком наручном гаджете они просто не нужны, ведь ребёнок будет отвлекаться во время уроков.

На правах рекламы

Ваш комментарий

1 комментарий

roza-petrova 17 марта 2019 г. 20:07:44  
Я покупала умные часы для своего ребенка. Вот мне подсказали магазин "Qwertyshop" в котором большой выбор) Сын доволен, и правда много функций выполняет) Это огромный плюс как и для вас, так и для ребенка.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии