Детские лагеря за границей

21 апреля 2017 г. 11:50

Все люди мечтают о путешествиях, а детвора - тем более. Если ты хочешь отправить ребенка в детский лагерь за границей, mama.ua готова порекомендовать тебе лучшие детские лагеря в Болгарии, Греции и других странах мира

Болгария - детям, лагерь

Лето – чудесное время года! Зелёная травка, яркое солнце, водоемы... все это так любят дети. Этот период все проводят по-разному: на отдыхе с родителями, на даче у бабушек, дома во дворе или же в детских лагерях. Очень часто, когда у родителей есть возможность организовать отдых своего чада, и он уже дорос до самостоятельного вояжа, они отправляют его в детский лагерь за границу.

Кстати, узнай, с какого возраста ребенка можно отправлять в лагеря отдыха.

В этой статье мы расскажем о нескольких лагерях, где может отдохнуть твой ребёнок, и что для этого понадобится.

Оздоровительные лагеря за границей 2018

Лагерь – это учреждение отдыха и оздоровления детей, поэтому можно быть уверенной в том, что ребёнок получит необходимое внимание и должное лечение. Болгария, Греция, Мальта, Кипр, Черногория и многие другие страны предлагают свои услуги по организации досуга и улучшению здоровья деток. Как правило, оздоровительные лагеря находятся на морских побережьях или у подножия гор. В таких лагерях дети умеренно занимаются физической нагрузкой, сбалансированно питаются и находятся в экологически чистой зоне. Также к этой категории можно отнести и санатории, которые дополнительно дают возможность ребёнку с помощью физиопроцедур, лечебных ванн, ингаляций улучшить состояние здоровья.

Вот некоторые из таких детских лагерей, которые принимают деток в 2018 году.

Детские лагеря в Болгарии 2018

Болгария – одна из самых доступных стран, куда можно отправить своего ребёнка в лагерь. Замечательная природа и климат точно украсят отдых. В Болгарии есть не только оздоровительные лагеря, которые были описаны выше, но и образовательные, языковые и лагеря активного отдыха. Рассмотрим некоторые детские лагеря в Болгарии на лето 2018 года.

Лагерь за границей для подростков 2017 лето
Детский лагерь отдыха в Болгарии

Детский лагерь «Вместе» в Болгарии

На территории лагеря растет множество вековых деревьев, чистый морской воздух, замечательный песчаный пляж. Для детей проводятся различные шоу-программы, динамические игры и спортивные соревнования, театральные мастер-классы, образовательные мероприятия, и, конечно же, пляжные дискотеки! В лагере большое количество кружков по интересам, такие как лагерное телевидение и театр, кружок журналистов, английский клуб, лазерные бои, кружок иллюзионистов. Твой ребёнок сможет найти то, что ему близко и интересно.

Спортивный лагерь «Росица Китен»

Этот лагерь можно поистине считать оздоровительным курортом – горячие минеральные источники, лечебные грязи, морская вода, различные виды лекарственных растений, хвойный и морской климат – все это способствует оздоровлению детей и лечению многих заболеваний. В лагере предусмотрено место для занятий спортсменов и танцевальных коллективов, для этого имеется бассейн и просторный танцевальный зал, различные спортивные сооружения, футбольное поле, а также каток!

Лагерь «Матрица»

Летний лагерь в Болгарии, где каждый час твоего ребёнка будет занят полезным и увлекательным делом! Фитнес, танцы, спорт, йога – физическое развитие на первом месте! Профессиональные тренеры формируют группы для новичков и профессионалов, проводят настоящие Олимпийские игры и все это на свежем воздухе! Также есть возможность заниматься английским и французским языками. Вечером – праздники, интеллектуальные турниры, дискотеки и даже кино на большом экране. Место, в котором расположен лагерь, по праву считается оазисом, который естественным образом лечит заболевания дыхательных путей, астму, улучшает состояние аллергиков благодаря горному и морскому воздуху.

Лагерь «BabyCamp»

Это лагерь для детей в Болгарии от 4 до 6 лет с родителями. Игры, направленные на развитие, общение со сверстниками, пальчиковый театр, сказкотерапия, занятия рисованием, лепкой, аппликацией, ритмикой, английским языком и плаванием – это действительно отдых для ребёнка и родителя, который помогает укрепить взаимоотношения друг с другом, разнообразить досуг и получить кучу положительных эмоций!

Детский лагерь «Мидия Гранд Резорт» в Болгарии

Детские лагеря в Болгарии на лето
Мидиа Гранд Резорт, Болгария, детский лагерь

Этот лагерь славится не только своей программой мероприятий, но и тем, что овощи и фрукты, которые подают детям, выращены на экологически чистой земле без различных химикатов, а птица выращена на натуральных кормах. Каждый день в лагере действует развлекательная программа на пляже и у бассейна, работают кружки по интересам, дети выезжают на экскурсии и ходят в походы, проводятся спортивные соревнования и аквааэробика. Вечером для ребят проводят шоу и творческие мероприятия, которые завершают мега-дискотекой!

Детский лагерь в Болгарии «JuniorCamp»

В нем ежедневно проходят спортивные командные игры, футбол, пляжный волейбол, утренняя гимнастика, йога и фитнес на побережье. Помимо этого, детей ждут творческие мероприятия, мастер-классы, раскрытие талантов, квесты и викторины. А в вечернее время ребята могут насладиться песнями под гитару на берегу моря, чаепитиями и прогулками на закате. И, конечно же, организованы экскурсии: Созополь, Бургас, Несебр, балканское сафари, а также аквапарк! В этом лагере вожатыми работают сотрудники, которые прошли серьезную подготовку и отбор.

 

Другие детские лагеря за границей на море.

А кроме Болгарии, ты можешь рассмотреть другие страны, в которые может поехать твой ребёнок на отдых. Вдоль морского побережья расположено огромное множество лагерей различной направленности, которые принимают детей и подростков в 2018 году. Посмотри некоторые из них:

«DolphinClub» в Греции

Лагеря для детей за границей
Как отправить ребенка в лагерь за границу

В этом лагере особое внимание уделено оздоровительным процедурам: морская зарядка, звукометрия, морские купания, динамометрия. А также олимпийская спартакиада, пляжная атлетика и различные подвижные игры. По вечерам для ребят проводятся разнообразные развлекательные мероприятия под открытым небом, игры, мастер-классы, творческие занятия. В течение смены также обязательно проводятся культурные мероприятия и экскурсии.

Лагерь «Танцующий город» в Греции. Этот лагерь за границей для подростков в 2018 году вновь откроет свои двери. Он просто создан для активного отдыха! На территории лагеря имеются: песчаные пляжи и водные горки, бассейны и «ленивая речка», буквально в 10 минутах ходьбы от лагеря расположен бесплатный парк развлечений «STAR BEACH WATERPARK». Здесь проводятся пенные вечеринки с участием известных DJ со всего мира. И не стоит забывать об экскурсиях по этой прекрасной стране – Кносский дворец, плоскогорье Лассити с пещерой Зевса, остров Спиналонгу, круиз на остров Санторини и множество других мест поразят всех!

Лагерь «PerfectEnglish» на Мальте

Отдыхая в этом лагере, дети посетят экскурсии по городам Валетта и Мдина, смогут стать участниками традиционного религиозного праздника Фиесты, посетить города, связанные с историей мальтийских рыцарей. Несомненно, ребят также ожидают вечеринки и конкурсы, викторины и шоу! В этом лагере обучение английскому языку проводится в международной школе «A Class Academy of English», по окончанию которого выдаётся диплом.

Лагерь «SunnyCamp» в Черногории

Здесь каждый ребенок сможет проявить себя – анимация на море и территории, клубы по интересам, самодеятельные представления, тематические вечера и тренинги. На постоянной основе работают театральная студия, кружки настольных игр, морские горки и аттракционы, танцевальный клуб, дайвинг и рафтинг, конные прогулки и ещё много интересного и увлекательного!

Лагерь «JuniorCamp» на Кипре

Помимо отдыха детям предоставляется возможность пройти курс английского языка, от начального уровня до продвинутого. Обучение организовывает языковая школа «Oscars International». Для лучшего результата дети распределяются в интернациональные группы. Оканчивается курс выдачей сертификата об обучении и полученных знаниях. Все преподаватели – британцы, имеющие подтвержденную сертификатами и дипломами квалификацию. Также в программе лагеря ребят ждут творческие фестивали, съемки видеоклипов, спортивные командные игры, йога и фитнес, а еще интеллектуальные мероприятия и прогулки на закате.

Международные детские лагеря

Летние детские международные лагеря
Международный лагерь для детей

Главная цель детского международного лагеря – организация каникул с изучением и поддержанием иностранного языка. Прежде всего прочти подробнее о том, как выбрать языковой лагерь для ребенка.

Как правило, международные лагеря открывают лингвистические школы. Во время обучения совершенствуются восприятие на слух, разговорная практика, чтение и письмо. При желании и возможности ребенок может параллельно изучать два языка. Окончание курса происходит путем сдачи экзамена и получения сертификата. Дополнительно к занятиям дети получают круглосуточное общение со сверстниками из других стран, чем улучшают разговорный язык в любое время.

Лагерь «JuniorCamp» в Англии

Обучение английскому языку организовано школой «Language 4 Life», ведущей языковой школой Блэкпула. Все преподаватели имеют высшее университетское образование. В конце курса выдает сертификат, подтверждающий обучение. Лагерь проходит в оживленном городе Блэкпул, на побережье Ирландского моря.

Лагерь «В гостях у Мэри Поппинс!» в Черногории

Летний лагерь за границей с изучением английского для детей 3 – 7 лет. Занятия проходят ежедневно, с малышами занимаются преподаватели из частной школы «Взмах», уже много лет работающие с детьми этого возраста. Каждое занятие – это веселая, интересная игра, они смотрят мультики, учат английские стихи, поют английские песни и находятся в «английской среде». В зависимости от возраста ребёнок на занятиях знакомится с буквами и цифрами, учится читать и считать, развивает логику и моторику, читает книги и смотрит спектакли, ездит на экскурсии и занимается физкультурой, и ещё много разных дел занимают его досуг.

Лагерь «BravoKids» на Мальте

Детский лагерь за границей 2017
Языковой лагерь за границей

Этот международный летний лагерь существует уже больше 10 лет. Обучение языку происходит каждый день, а выходные используются под полнодневные экскурсии, которые проводятся на английском языке. С детьми всегда рядом находятся вожатые, поэтому отправляя своего ребёнка в этот лагерь можно не переживать за его безопасность!

Как же выбрать детский лагерь заграницей?

Учитывай советы по выбору летнего лагеря в родном Отечестве, которые мы давали здесь.

  1. Выбирая лагерь, надо понимать, какой именно направленности он будет. Возможно, это будет международный лагерь или оздоровительный.
  2. Так же узнай про режим питания, условия проживания, распорядок дня, медицинское обслуживание и обеспечение безопасности.
  3. Посмотри, какие развлекательные мероприятия входят в программу лагеря, и есть ли места для купания.
  4. Уточни про организацию трансфера, деньги на дополнительные расходы, например, экскурсии. Обязательно узнай, как обеспечивается связь с домом.
  5. Немаловажно узнать о продолжительности смены, и есть ли на территории лагеря и персонал, говорящий на вашем родном языке.

Если ты собираешь в лагерь дочь, обязательно прочти о том, что понадобится на отдыхе девочке.

Какие документы нужны для лагеря

Основными документами для путешествия в другую страну являются:

  1. Загранпаспорт.
  2. Нотариально заверенное разрешение родителей на выезд ребенка.
  3. Медицинская страховка. Если у ребёнка есть какие-то проблемы со здоровьем, то это обязательно должно быть прописано в страховке.

В зависимости от страны могут понадобиться и другие документы, вероятнее всего, понадобиться оформить визу.